Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 06:13   #100 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Вопросы-ответы.

Не знаю будет ли кому-то это интересно, но попробую.
Итак, история номер 1.
Поездка в Грузию.
Сразу же в начале хочу написать, что многие россияне негативно относятся к грузинам. Для меня это долгое время оставалось за гранью понимания, пока я сам не столкнулся с представителями Кавказа в Москве. Не знаю, возможно мне так "повезло", но если бы я знал не настоящих грузин, а это отребье, то и я мог бы заочно невзлюбить их.
Один мой близкий друг, интеллигентный и крайне интеллектуальный москвич долго не соглашался ехать на наш турнир в Грузию, именно по этой же причине, но когда он вернулся после поездки, на мой вопрос: "Ну как?" Сказал, что он просто в восторге от всего, от страны, от кухни и от людей. Таким образом, эта поездка смогла изменить его мировоззрение на целую нацию, да и не только его.

Итак, поехали.
Друзья из Грузии предложили провести небольшой турнир в Тбилиси, нам был обещан радушный прием и неограниченное количество вина из лучших виноградников, сулугуни и домашней чачи. Конечно же турнир был сразу поставлен в расписание, а наши друзья-игроки с нетерпением ждали вылета.
Часть нашей преферансно-алкоголической делегации вылетела из Киева, аэропорт Борисполь. Затарившись в Дюти Фри, мы начали готовиться к полету.
К слову сказать, я очень боюсь летать, хорошо, что у меня есть мой друг Jameson, который все эти годы помогает мне переносить авиа перелеты.
(если бы Jameson был бы мои спонсором, здесь была бы его фотография)

(парень справа станет чемпионом турнира в Грузии, а юноша в центре станет лучшим игроком года)

Итак немного выпив для храбрости (грамм по 600-700 в морду лица) полетели. Ну полетели и прилетели, я предпочитаю, чтобы в моей жизни не было историй, которые мне пришлось бы рассказывать между "взлетом" и "посадкой".

По прилету нас встречали друзья из Грузии, которым были сразу презентованы футболки национальной сборной Украины, в которую они были включены нами, где-то между 400 и 600 выпитыми граммами.

Поселились и... ну конечно же пить чачу и есть хачапури, шашлык, лобио и много вкусностей.
Привезли нас в местный ресторан, в который парадный вход был закрыт. Дело в том, что это был день Святого Георгия - покровителя Грузии и этот день является одним из самых главных праздников в Грузии. Нас завели через черный вход и сразу начали кормить разными вкусностями и поить чачей. Чача кстати - это вещь. Я пил до этого чачу купленную в магазине, скажу вам, что отличие настоящей грузинской чачи и того что продается у нас, ну как спирта и качественной водки, в обшем пилась чача, как дети в школу. На мой вопрос, сколько там градусов, мне сказали весомое "чуть больше 70". После этого моя любовь к стране сразу выросла приблизительно на 30 пунктов

догадался сфоткать, когда уже съели 2/3 стола.

Что поразило - это то, что грузины действительно умеют отдыхать. Представьте себе, сидят люди, кушают и тут один встает начинает танцевать и в танец пускаются сразу же все и танцуют не какую то "Lady Gaga", а национальные танцы и это получается очень красиво и естественно у всех.

Просто у меня, после стадии "танцую", обычно идет стадия "не фига не помню", а здесь нормально трезвый потанцевал и очень доброжелательно все были настроены, в общем крайне положительные эмоции. Во время танцев все меняются партнерами, водят хороводы, улыбаются. Сплошной позитив.

Конечно же были заказаны песни "для гостей из Украины, России, Казахстана" и ответные алаверды от нас. (Кстати, говорят, что слово алаверды - пошло от одного из лучших погребов Грузии. Есть в Грузии древний монастырь, в котором монахи готовят одни из лучших вин в Грузии, он называется Алаверды. Хотели туда поехать, но очень далеко оказалось, быть может летом попадем.) прим. хотя может это меня развели по пьяни

Дальше у меня все было достаточно скучно. Если все жены игроков ездили на разные экскурсию и смотрели Грузию, ребята катали в преферанс, а я это мероприятие судил.
За два дня до отлета со мной случилась небольшая оказия. Надо сказать, я не очень люблю вино. Ну то есть пить могу, но так, без удовольствия. А здесь хозяин гостиницы, в которой мы жили, узнал что мы с женой организаторы всего это буйства и угостил нас десертным киндзмараули. (Возможно знатоки захотят сразу поправить меня, что то был не киндзмараули, ну или не десертный, но я еще раз хочу сказать, что это был именно десертный киндзмараули, сам не знал что он такой бывает.)
Так вот, попробовал я это винцо и понравилось оно мне - вкуснотища. Я вечером заказал себе литр винца с ассорти из сулугуни, потом еще раз повторил заказ, когда пил уже третий литр, пришел мой друг Малхаз, который увидев меня с графином красного вина сказал: "друг, не пей больше нескольких бокалов, плохо будет". Но, поскольку во мне его плюхалось уже Бог знает сколько, я махнул рукой и конечно же все допил.
Следующее утро началось с головной боли и очень хренового самочувствия. Померяв давление, я увидел нерадостные 170/110 и понял, что то, о чем говорил Малхаз начинает сбываться. Выпив несколько колес, я отсудил последний день турнира. В общем было настолько хреново, что весь следующий день, который был отдан под экскурсии, я просто провалялся в номере, употребляя внутрь себя колеса разных производителей, которые категорически не хотели улучшать моё состояние.
На следующее утро мы полетели в Казахстан. Нас стало гораздо меньше и с нами остались только самые крепкие и испытанные товарищи, которые понимали, что казахское гостеприимтсво сможет выдержать не каждая печень, желчный или поджелудочная.
А я летел в самолете и лишь одна мысль согревала меня..это то, что уже через несколько часов я буду есть казы и бишбармак в неограниченном количестве
to be continue.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием