Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 23:44   #8 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Анализ EV в ХМ2

Цитата:
Вобщем не те данные взяты для объективного анализа
именно это я и хотел сказать bobrik74.
Вообще с этими EV в манагере надо быть осторожнее. Читал кучу форумных дискуссий по поводу толкования этих показателей. сами производители манагера, наверное, не совсем понимают, что и как он считает. Я пока вообще всё это игнорирую. Не тот уровень чтобы заморачиваться. Конкретно для игры надо уметь считать эквити во время раздачи. И анализ базы для выявления больших и регулярных утечек можно проводить без этого показателя. В сети есть дешёвые или вообще бесплатные видео по этому вопросу. В общем, будет желание - bobrik74 найдёт, я думаю.
Хочу только отметить очень важный момент. 5к рук это очень мало. Это стопудово искажённые данные будут. Ну разве что ВПИП и ПФР. Так что первоочередная задача, ИМХО, наиграть базу. Шортом 50к, БСС не менее 100к рук. Со временем каждый, кто регулярно и много играет, начинает понимать, что 100к рук это тоже в общем-то ниочём. Бывают дауны по 200к рук. Но смысл н7е в даунах, а в том, что в этой игре столько разных вариантов, что для получения достоверной картины нужна реально большая дистанция. Иначе есть риск получить ошибочные вводные для "исправления ошибок".

Не, на нанолимитах, конечно, всё гораздо проще. Но всё-таки базу окол 100к рук иметь просто необходимо.
borr вне форума   Ответить с цитированием