Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 00:35   #9 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Электронные сигареты

Поскольку когда-то я сам прошёл этот процесс бросания никотиновой заразы, позволю себе высказать несколько мыслей. Надеюсь, поможет.
По-моему, вы пытаетесь безболезненно отучить организм от отравы. Но на самом деле этого не получится. Даже с эл. сигаретами. Ваш организм привык к отраве на физ. уровне. Не хочу вдаваться в детали, но информация проверенная Коротко говоря в вашем организме никотин заменил одно вещество, но оно необходимо ему. Возобновить самостоятельную выработку можно, это не смертельная ситуация. Но чем дольше вы тяните с решительным боем, тем хуже. Иссякает мотивация и желание. Тяни, не тяни, но воевать с собой придётся. Всё равно наступает момент, когда тебе самому надо тупо запретить своим рукам брать пачку, зажигалку, прикуривать. И просто жестоко отслеживать этот процесс. Думать не о том, что ты бросаешь курить, а отслеживать моменты когда берёшь пачку или сигарету и в этот момент должна быть жёсткая команда в мозгу - Выбрось! просто и без объяснений. И вообще самоя большая проблема в этом процессе научиться НЕ думать о курении в любой форме. Даже о том, что "вот, я и не курю день, два, три..." Самое главное занять мозг чем-то важным.
Ну и физические нагрузки. Бег, бокс, лыжи и т.п. Любая ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ нагрузка. На сердце, на лёгкие. Бегайте по часу каждый день. Через неделю окуеете, какой насыщеный воздух вокруг. Желательно чистый, конечно, где-то за городом. Физ. нагрузка необходима для ускоренного процесса обновления организма. Да и с усталости меньше желание курить будет. Надо перестраивать организм. А эл.сигареты, ИМХО, наипалово. Основной проблемы они не нрешают.

И главное.
Цитата:
У меня в планах тоже есть совсем бросить,но...не знаю.
С таким настроем нихера не выйдет. Должно быть
Цитата:
Я решил, я брошу!!! Это всего лишь привычка! Которая мне нах не нужна!!!
Прежде нужно с собой разобраться реально ли ты хочешь жить без сигарет? Именно не БРОСИТЬ КУРИТЬ, а жить без сигарет. Это свобода Хоть в чём-то
borr вне форума   Ответить с цитированием