Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 18:32   #19 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Из директорского кресла за покерный стол

Я немного знаком с торговой стратегией Резвякова. Ещё с того времени, когда он только начинал публичную деятельность. Попадало видео с семинаров, записки в блогах трейдеров, которые проходили у него обучение. Ну и в целом я имею опыт самостоятельной торговли с 2007г по настоящий день. Так вот если ты считаешь серию из 5-7 неудачных сделок с потерей 2% депозита большой дисперсией, то в покере с его даунами в 30-40 стеков за 200к рук тебе будет очень некомфортно, мягко говоря. Без особых проблем и трудностей, но с не меньшей занятостью, можно достичь уровня дохода 800-1000 баксов. Если ты рассчитываешь на большее, трудностей у тебя будет гораздо больше, чем во время работы по найму, хоть и с большой ответственностью. И шансов урвать кусок будет очень мало.

С другой стороны, если есть независимый от покера источник дохода+куча свободного времени+желание( а не просто ХОЧУ ПОИГРАТЬ), то почему бы и не заняться игрой? Про "4-8 часов игры в день и свободен"-враньё. Тебе надо постоянно работать вне стола, постоянно совершенствоваться. Наверное на всех лимитах выше нл10. Даже просто если ты хочешь оставаться в седле. Не надейся на "поиграл три часа, снял бабки, поехал .... - такого НЕ будет. если хочешь плюсовать, конечно, а не играть ради игры.

На самом деле у покера и трейдинга очень много общего в психологической составляющей. Поверь, покер гораздо жёстче.

Цитата:
Спасибо за советы, буду ССС осваивать для Кэш игр. Кстати, смотрел видео Серго про микро лимиты, у него чарт разительно отличается от того, что предлагают на сайте. Кто начинал играть по ССС? Какой винрейт? А кто пробовал с большим стеком играть?
я играл ССС на старзах, когда ещё не было мин ограничения в 40БИ за стол. нл10 20бб/100 за 30к рук. Играл потом нл25, там получил по соплям от дисперсии и от врагов за столами. Система вполне плюсовая. Но при определённых условиях. Главное из которых - ты сам, как и в БСС. Основная её задача дать тебе основы игры с минимальными рисками. В том году играл по ССС нл50 немного, и даже там уже встречаешь довольно осознанное серьёзное противодействие со стороны других игроков. Чтобы дальше развивать её доходность надо работать не меньше, чем с БСС. Но при этом потенциал стратегии меньше. Поэтому есть смысл осваивать именно эту самую БСС. Если не скован в деньгах начинай лучше сразу с полным стеком, можно и с нл5 наверное. 100 баксов быстро не сольёшь, а с подсказками чему-то научишься. нл2 - уродство. Так же как и фрироллы. Почти ничего общего с настоящей игрой. Просто правила те же.
borr вне форума   Ответить с цитированием