Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 17:15   #3 (permalink)
Sunbeam
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Алан Скунмейкер: Ваш злейший покерный враг

По-моему, вполне правильно определена интуиция. Как правило она основывается на опыте - схожести с ситуациями, которые случались в прошлом, и эта схожесть определяется именно на подсознательном уровне, в результате чего рождается решение (без логических рассуждений). Но, поскольку опыт передать невозможно (передаются только знания), то и интуиции невозможно научить. И я вполне согласен со Скунмейкером, что в первую очередь надо ориентироваться на логику - этому можно научиться, это постижимо и проверяемо. А интуиция если придет с опытом - хорошо, в некоторых ситуациях она будет помогать, но новичкам полагаться на нее нельзя.
В целом в книгах, по мне, многовато воды, но очень полезные мысли тоже есть, так что я бы их рекомендовал прочесть всем, кто уже освоил основы покера.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием