Тема: KQs
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 05:54   #12 (permalink)
Butch
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: KQs

80% это очень большой показатель фолда на контбет. Если принять за исходное что на этой доске всегда ставим к-бет в половину банка (4.25 ББ), и в случае колла от оппонента ВСЕГДА проигрываем (Сбрасываем на терне. Естественно это будет не так), то в среднем за раздачу будем выигрывать 5,95 ББ.
Следующим допущением примем что у оппонента действительно 100% ставка после пропущенного контбета, и на рейз он сбрасывает те же 80%. Тогда играя чек-рейзом как в раздаче получим 7,2 ББ за раздачу. От себя добавлю, не вижу смысла рейзить по флопу в 3,5 раза. То есть в целом чек-рейз прибыльнее против такого оппонента чем контбет. Но стоит отметить что и чек-рейз и контбет играется не зависимо от того какая у нас рука.
Теперь немного вернёмся к действительности. На контбет могут ответить такие доминируемые руки как КТ, KJ. На чек-рейз, я склонен полагать что оппонент сбросит их. То есть я хочу сказать что после контбета на флопе есть возможность собирать велью с этих рук на поздних улицах (это отдельно нужно прикинуть сколько там их будет в диапазоне колла, чтобы не вышло излишне тонко для нл10). Тогда как любая наша ставка на терне после колла чек-рейза на 99% является блефом.
Есть ещё вариант чек-колл. Эффект скорее всего будет иметь такой же как и чек-рейз и на терне опп решится продолжать только с руками сильнее нашей (так что возможно это действие будет профитнее чем чек-рейз).
Если же вообще отвлечься от статов оппа. То не поставленый контбет на этой доске страшнее чем поставленый. И достаточно адекватный оппонент не редко будет рейзить его с руками хуже нашей (пары, KT, KJ да и просто в блеф). То есть абстрагированно для того чтобы не поставить контбет по такой доске нужны оччччень веские причины.
Таково моё мнение по этой раздаче
Butch вне форума   Ответить с цитированием