Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 10:29   #1 (permalink)
DmitriTT
Новичок

DmitriTT is an unknown quantity at this point
По умолчанию Осторожно PokerStars

Никаких предположений и догадок в этой истории не будет. Это реальная история, реальная переписка, всё то что произошло лично со мной в компании PokerStars. Я не знаю как работают остальные румы, у меня нет опыта работы с ними, PokerStars - мой первый опыт игры в интернет-покер. Результат меня шокировал. Прошу считать данную историю публичным обвинением компании PokerStars в обмане и произволе по отношению к своим клиентам.

Итак по порядку.

У меня физмат образование. Я играю в живой покер, надеюсь что неплохо. В интернете никогда раньше не играл, настораживало обилие возможностей для манипулирования. Но один знакомый убедил, что такой большой и известный ресурс, как PokerStars не станет рисковать своим именем, подстраивая генераторы СЧ, к тому же программное обеспечение компании независимо сертифицируется. В общем уговорил. И вот 27 января 2013 года я наконец регистрируюсь. 28-го перевожу первые пробные деньги - около 400$ и включаюсь в процесс. Начинаю с мелкого кеша, привыкаю к стилю интернет игры, и пробую себя в турнирах sit and go. Вообще то турниры это наверное не совсем мой стиль. Много агрессии и отсюда завышенные требования к удаче. Но турниры - это относительно крупные выигрыши и главное - самоутверждение. Определяю свой начальный ценовой уровень рамками 25 -100$ за вход, с количеством участников от 200 до 1500. Думаю никому не нужно объяснять, что в турнирах, по сравнению с кэшем, приходится мириться с более рискованным стилем игры и, как следствие, с большим количеством проб для получения одного положительного результата. Иными словами, реальная стоимость призового места в турнире для постоянных турнирных игроков многократно превышает формальную разовую стоимость входа.

С лирикой закончил, теперь к тому что случилось.

7 февраля 2013 года, с самого утра играю турниры sit and go, уже больше 10 регистраций, результата нет. Один раз вылетел совсем бездарно. Настроение плохое. Ну всё, последняя попытка и заканчиваю на сегодня. Не мой день. Еще 70$ на две регистрации . Первый турнир сразу не пошел, стек не движется, от лидеров отстал уже на километр. А второй на удивление легко, хотя играю довольно мягко, без агрессии. Вот уж действительно - против удачи разум бессилен. Идет второй или третий(не помню) час и я в таком спокойном стиле со стэком из первой десятки дохожу до 2 последних столов. Тут мне звонит товарищ, тоже игрок, который меня кстати и затянул на PokerStars, и просит закинуть ему долларов 100, побаловаться, время убить.

- А тебе хватит 100?
- Нормально, хватит, хотя ладно, давай 150
- Ок

Для тех, кто не в курсе - игровая программа PokerStars позволяет переводить деньги на счет другого участника, правда, как пишет автоматическая система, эта процедура должна пройти контроль, что занимает некоторое время. Ввожу в разделе касса 150$, прошу его прислать СМСкой свое игровое имя и жму отправить. Ничего сложного, от игры практически не отвлекает, благо из первого турнира уже вылетел и участвую только в одном. Система извиняется за то, что отправка займет некоторое время и сразу вслед за этим во весь экран появляется сообщение - Ваша учетная запись заморожена. Дополнительные сведения можно получить на support@pokerstars
Я, конечно, понимаю, что интернет - это дополнительные технические риски, потеря связи и всё такое. Но чтобы на пустом месте в финальной игре получить сообщение от компании, что мы вас заморозили… Забегая вперед, скажу - я до сих пор не знаю, связаны ли эти два события - отправка денег и блокировка счета. Но произошли они одно за другим с разницей в пару минут.
Я бегом начинаю писать в поддержку, при этом я продолжаю видеть игру с моим участием и одновременно без моего участия. Зрелище не самое приятное. Каждый круг с тебя механически списывают блайнды, и оплата блайндов - это единственное действие, которое ты совершаешь. Надеюсь все понимают каков размер блайндов в финале турнира…. На всякий случай, с начального уровня 10-20 к моему финалу они благополучно доросли до 1500-3000. Так что при моем стеке порядка 40 000 мне всего лишь нужно спокойно отсидеть 9 кругов, отдавая 4500 на каждом круге.

Всё, что было дальше, отражает переписка с PokerStars, с минимальными комментариями, которые, как мне кажется, не требуются.

From: DmitriR<dmitrirost@gmail.com> Subject: чтопроисходит?
Date: 7 февраля 2013 г.
To: PokerStarsSupport<support@pokerstars.com>
Что происходит? Вы меня отрубили в финале игры
Система пишет что мне запрещен доступ к играм Что за хулиганство? Дошел до финала - 14 человек и смотрю со стороны
Дмитрий

Нет, ответа, через 7 минут повторяю письмо

From: DmitriR<dmitrirost@gmail.com> Subject: Чтопроисходит???
Я в шоке Что вы вытворяете? Взяли и в финале заморозили мне счет. Как так можно?
Дмитрий

Через 9 минут пришел ответ

On 07.02.2013, PokerStars Support wrote:
Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за обращение в службу поддержки PokerStars.
Мы переадресовали Ваше письмо в отдел учётных записей. Обращаем Ваше внимание, что данный отдел обрабатывает большое количество входящих сообщений, в связи с чем мы просим Вас проявить терпение во время рассмотрения Вашего вопроса.
Уверяем Вас, что наши коллеги свяжутся с Вами при первой возможности. Благодарим Вас за понимание. С уважением, Рамуне
Служба поддержки PokerStars

Отвечаю сразу

From: DmitriR<dmitrirost@gmail.com> Subject: Re:СлужбаподдержкиPokerStars-письмопереадресовановотделучётныхзаписей
Date: 8 февраля 2013 г.
Теперь то уж терпение мне не понадобится. Вот до сих пор смотрю как меня убивают за столом в финале, блайнды уже 1500- 3000 Было почти сорок тысяч, стало ноль за 10 кругов. Я хочу понять кто и как мне компенсирует эту ситуацию. Весь день сегодня играю, первый раз в финале. И такой подарок от вас. Если никто за это не ответит, я опишу ситуацию публично в интернете.
То, что произошло - такого нарочно не придумаешь. Вот получил сообщение - занял 11-е место. Красота. Спасибо за сервис

From: "PokerStarsSupport"<support@pokerstars.com> Subject: РезультатытурнираPokerStarsNo682929671
To: dmitrirost@gmail.com
PokerStars Турнир No682929671, Безлимитный Холдем Бай-ин: $40.00/$10.00/$4.00 USD 327 игроков(а) Общий призовой фонд: $13080.00 USD
Турнир начался 07.02.2013 11:00:00 ВВ
Уважаемый(ая) dudumtt, Вы заняли в турнире 11 место. На Ваш счет зачислена сумма в размере USD 196,20.
За участие в этом турнире Вы заработали следующее количество очков таблицы лидеров турниров: 147,27. Дополнительные сведения о таблице лидеров турниров можно найти на веб-странице по адресу Главная страница таблицы лидеров многостоловых турниров PokerStars
В этом турнире Вы также получили награду в размере USD 60,00 за то, что выбили других игроков. Вы получили награды за то, что выбили следующих игроков: mrlogik, renoldman, Scarface692, Muntjesvader, T Roy705, Erä_Koira
Поздравляем! Благодарим за участие.

Через несколько часов

From: "PokerStarsSupport"<support@pokerstars.com> Subject: СлужбаподдержкиPokerStars-письмонаходитсявобработке
Date: 8 февраля 2013 г.
To: dmitrirost@gmail.com
Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за Ваше письмо.
Мы хотели бы сообщить, что Ваше предыдущее письмо было направлено в соответствующий отдел, занимающийся подобными вопросами. К сожалению, мы не можем дать точные временные рамки, когда ответ на Ваше письмо будет готов, однако, мы уверяем Вас в том, что наши коллеги ответят на Ваше письмо в самое ближайшее время.
Мы искренне благодарим Вас за Ваше терпение. С уважением,
Виталий В Служба поддержки PokerStars

Прошло еще 3 дня
DmitriTT вне форума   Ответить с цитированием