Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 20:05   #288 (permalink)
GFaleks
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ни шагу назад! (MTSNG) от 0$ до ???$

В покере здоровый сон это сложная тема на мой взгляд, ну всё же мне не очень приятно приходить с пар и уже хотеть спать, после поспав немного, сидеть до 3-4 ночи и с утра по раньше опять вставать и ходить целыми днями в сонном состояние.. Всё таки мы играем кеш, и игру найти можно практически всегда, в турнирах же со сном больше проблем..
Заинтересовавшись этим вопросам, я всё же немного открыл для себя новую информацию, теперь надо постараться сделать такой график.
Немного расскажу вообще о здоровым сне, выбрав самое главное из прочитанного:
Рассказывать о том как надо спать и что делать перед сном (прогулки, не есть и т.д.) такого не будет. Именно изложу сколько спать и время когда ложиться и просыпаться наиболее лучше.
Ложиться желательно не позже 22-23 часов. (В это время организм расслаблен, нервная система отдыхает, уснуть можно легко)
Самое полезное время для сна - с одиннадцати часов вечера до пяти часов утра.
Нужно сохранять регулярность сна, ложиться и вставать в одно время, даже на выходных.
он человека делится на циклы, каждый из которых состоит из фаз "быстрого" и "медленного" сна различной глубины. Обычно циклы длятся от 60 до 90 минут, причем подмечено, что у здоровых людей цикл приближается к 60 минутам. Однако к утру, особенно при чрезмерно долгом сне, циклы сильно растягиваются. Одновременно резко повышается доля "быстрого" сна, во время которого мы и видим сновидения. Для полного отдыха достаточно спать 4 своих биоцикла. Именно столько спят многие долгожители. Однако нормально спать и 6 биоциклов. Очень важно не прерывать сон во время биоцикла. Если разбудить человека в середине одного из таких интервалов, то он будет чувствовать себя разбитым. Поэтому лучше вставать не по будильнику, а по "внутренним часам". Если же и заводить будильник, то прикидывать, чтобы на сон приходилось целое число циклов.
Главное правило для любителей долгого сна: не залеживайтесь в постели! Как только человек проснулся надо подниматься, пусть даже будет 4 или 5 утра..
Про фазы сна это главное, можно редактировать свой график просто под фазы, ну в одно и то же время..
Как длятся фазы, рассчитать можно тут, ну стоит учесть, что фазы немного различаются у разных людей.
можно просыпаться в начале первой и второй фазы.

Вывод: Я так подумал, лучшем для меня будет ложиться в 11 и вставать в 6 утра, сон составит 7 часов, что достаточно для отдыха организма и это время самое наилучшее для сна. Так же это должно войти в привычку, сначала будет хочется и днём спать, так как организм перестраивается к новому графику.

Так же на не высыпание влияют сигареты, если я не ошибаюсь. Ну курить в любом случае надо бросать, это +100500 плюсов к здоровью,и экономия тоже не плохая)

Будет круто если всё это сделается за марафон.
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием