Тема: 99
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 10:49   #9 (permalink)
Zoomer
Сталь

Записей в дневнике: 2
Zoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 99

По-моему, это очевидно...
Если мы решились на полу-блеф (контбет), то уж надо постараться блефовать до конца и быть готовым поставить второй барель в блеф при удачной карте тёрна... вот только не надо сейчас утрировать и переиначивать, я не утверждаю, что блефовать надо много и часто... нет... блефовать надо по делу, для этого надо выбирать моменты... но если уж решился блефовать, то надо делать это как надо... Всех научили ставить контбеты по делу и там где он вообще не нужен, мало кто умеет определять когда контбет действительно нужен и когда можно продолжить блефовать по тёрну... только не просите меня научить, потому что я сам этого не знаю...
Предположим у нас АК... префлоп тот же, флоп те же карты... флоп в принципе подходящий для контбета, хотя и две карты одномастные, но поставить можно (хотя я бы не ставил, ибо мультипот)... ну так вот... мы ставим контбет с АК и мы этим хотим сказать, что у нас QQ+ или AQ... тут, о боже, мы получаем колл... и от карты тёрна надо решать - продолжать блефовать или нет... какую карту мы хотим видеть, кроме тузов и королей??? Не трефовая двойка - самая подходящая карта для продолжения блефа... ибо для нас ничего не поменялось и для оппонета врядли что-то поменялось... Более того, двойка может его испугать, если у него флаш-дро.
Лучшей карты для второго бареля и придумать сложно. Если не ставить второй барель в блеф в такой ситуации, то когда ж его вообще ставить???
Хотя, я сначала и не обратил внимание на мультипот на флопе... Если предположить, что мы б на флопе остались вдвоём, то всё вышенаписаное справедливо, но если брать именно эту ситуацию, то у адыкватного МР1 тут и контбета нет...)))
Я валяюсь... понаписал всякой хрени, которая к данной раздаче вообще никакого отношения не имеет))) но ведь старался, думал, печатал... жалко удалять, поэтому читайте...
Zoomer вне форума   Ответить с цитированием