Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2013, 13:07   #373 (permalink)
nikolaykaz
Новичок

nikolaykaz is an unknown quantity at this pointnikolaykaz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: покерная математика

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Для начала отвечу на претензию в мой адрес, озвученную на 30-косматой странице. У меня в жизни есть и другие занятия кроме препирательств в интернете. И зачастую они важнее этой болтовни.
Однако, я вернулся в эту тему не для этого. Я вернулся для того чтобы покаяться. Покаяться в том, что разложив по полочкам механику решений, я не ответил напрямую на твой вопрос в первом посте этой темы. Для тех кто не в курсе напомню

Так вот мой личный ответ тебе таков:
Потому что если мы будем учитывать деньги вложенные нами в банк, то мы должны будем соорудить такую сложную математическую модель, какую среднестатистический игрок за время отведёное на раздумья не сможет просчитать. В то время как упрощая её до модели приведённой в большинстве пособий по покеру, получая в итоге тот же результат есть возможность предложить, модель для расётов, с которыми справится даже человек не обременённый высшим образованием.
Сам понял, что сморозил? "соорудить такую сложную математическую модель" - Т.е по-твоему в своем примере я использовал сложную математическую модель? Вынужден тебя огорчить, элементарная арифметика. А правильность подсчета у меня ты признал. Это во-первых.

Во-вторых. "получая в итоге тот же результат" - значит ты считаешь, что если считать не учитывая ранее вложенные в банк и если считать, учитывая, как у меня, то получится тот же результат. Очередная глупость.
Но давай все же посчитаем, не учитывая ранее вложенное и сравним. Может быть ты и прав.

Допустим терн-ривер. На терне банк уже 26$, оппонент ставит 2$, банк 28$. Значит если мы уравняем, то один раз выиграем 28$ и 11 раз проиграем 2$*11=22$. Как видишь плюс 6$.
И где один и тот же результат? Напомню, в первом случае у нас -4$ (не -6, это та ошибка, найти которую ты так и не смог), во втором +6$.
nikolaykaz вне форума   Ответить с цитированием