Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 04:12   #20 (permalink)
Dewars
Новичок

Dewars is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Онлайн-покер - история всемирного обмана.

Скажем так. Всё это очень неоднозначно. Я согласен, что в большинстве своём к такому мнению приходят более подверженные тильту люди. Но говорить о том, что ГСЧ- это лишь программа, основной задачей, которой является выдача 1 числа из 52 в определённый момент времени-некорректно. Ибо не один покерный рум не тратил бы такие суммы на сторонних аналитиков подобного софта, который в состоянии написать старшеклассник. Моё субъективное - ГСЧ это мозг, а возможно даже ЦНС любого покер-рума. Он анализирует абсолютно всё от кол-ва играемых столов игроком до его последней победы (как отдельно взятой во время раздачи, так и турнирной). Именно эти параметры являются определяющими при выпадении того самого "джокера" на ривере. Основной задачей любого рума является баланс победы фишей и регов, дабы и те и другие оставались в руме и приносили ему деньги. Я неоднократно вспоминаю ситуации (которые,откровенно говоря, случались всё чаще) в которых я стоял постфлоп против оппонента с 80-90 процентами и в которых уходил в роли проигравшего.
Для примера: hero AsQs
player1 AdTc
flop 3s7sQh
turn Jc
river Kd - там был какой-то пре-флоп экшн и у нас образовался трибет пот с неадекватным товарищем, который колдпушил на постфлопе. И к сожалению-это лишь одна из немногих.
Да, математически я с карманной парой против более низкой у оппонента заберу банк 8 раз из 10. На практике же всё обстоит немного иначе. Я долго пытался объяснять подобные вещи даунстриком. Я прекрасно понимаю, что покер игра очень и очень дисперсионная, но ,лишь, недавно я осознал насколько сильно. Впоследствии попросту устал. Глупо отрицать, что казусов в офлайне гораздо меньше и обосновывать это дистанцией и кол-вом играемых столов. Руму ВЫГОДНА ваша околонулевая игра и рассказывать о том,что лак для фишей - это самообман, на одном мастерстве далеко не уедешь и никакая дистанция не поможет.
Dewars вне форума   Ответить с цитированием