Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2010, 17:46   #7 (permalink)
Sunbeam
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Два вопроса

Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. Уместно ли в подобной ситуации, если имеется только один соперник, лишь коллировать на флопе? Или задача защиты руки является всегда приоритетной, поскольку всегда есть шанс, что соперник усилиться до более сильной руки?
2. Если я на флопе коллировал со стритом против одного соперника его ставку, а на тёрне точно также выпала парная карта, и соперник вновь поставил, могу ли я его переставить, а сбрасывать уже на продолженную агрессию? Ведь не всегда в такой ситуации у соперника образуется фулл?

Просто если всегда защищать руку на флопе, то соперники часто будут просто сбрасывать, и получится недобор. С другой стороны, соперники получают хороший шанс на усиление. Получается, что слоуплей уместен исключительно со 100-% натсом, который уже не может обесцениться на тёрне/ривере?
Последнее высказывание очень близко к истине. Слоуплей разумен именно с натсом. Здесь есть еще один аспект: слоуплей очень часто ведет к малому профиту. Конечно, могут выйти карты, за которые опп зацепится, но могут выйти и страшные карты, после которых он еще скорее сбросит. На ранних улицах нам могут проплачивать дро, а на ривере уже нет. И еще, если рассмотреть матожидание выигрыша, то меньшинство случаев, когда мы сумеем раскрутить врагов на стек чаще всего окупает большинство случаев, когда они сразу сбрасываются (если сравнивать со слоуплеем и получением более надежно небольшой суммы).
По вопросам: да, против одного можно на флопе сыграть пассивно, как слоуплей. 2. Переставлять и сбрасываться тоже слабовато, поскольку он может так играть, например, с трипсом и даже оверпарой. Так что в зависимости от оппонента либо выставляться на стек, либо безопаснее сыграть как wa/ab, т.е. опять пассивно, коллируя терн и не самый опасный ривер.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием