Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 03:06   #22 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: ФЛ WSOP. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
Вот такие сомнения по этому формату ФЛ:
1.Игроков всего 12.У всех участников будут очень похожие команды.имо.Нет смысла вообще определять стоимость большого кол-ва игроков.20-25(максимум 30) человек всего будут задействованы в 90% команд.
2.Окажутся не задействованы лимитные игры,нет никого смысла выбирать игроков сильных в определённых видах покера.
3.Многие евенты будут проходные:все или большинство твоих 12 либо играют предыдущие,либо не собираются играть следующий.
4.Делать трансферы на один евент довольно муторное дело,и учитывая,что теряешь на каждом трансфере не выгодное.

С одной стороны может и правильное упрощение сделано:
Купи лучших 8-12 на твой взгляд ,и не парься особо до конца ВСОПа.Меньше времени будет посвящаться этой лиге.
Но лично для меня интересней принимать участие в процессе,то есть формировать команды на каждый евент,следить за возможными участниками,читать твиттеры игроков,анализировать прошлогодние топы по определённым играм.

В общем какие сделаете правила,по таким и будем играть.В любом случае это будет хорошая акция.

P.S.когда PSOP,
1. Не согласен. Если грамотно выставить стоимость игроков и сделать небольшой бюджет, то составы будут прилично отличаться. В том же PKR, были у народа очень разные составы, хотя там казалось бы, вообще 20-25 игроков на выбор было.
2. Не понимаю почему. Ты можешь на каждый турнир менять состав, исходя из своей скамейки. Ну на скамейке всего 4 игрока, но это не так уж и мало вроде как.
3. Так вроде наоборот, есть смысл делать сбалансированную команду, с игроками, которые не только NLH рубить будут?
4. Согласен, но не понимаю, почему это минус.

Нам на самом деле проще все оставить, как есть, ну либо сделать незначительные изменения, типа убрать там всякие дополнительные примочки, но мне казалось, что вот так будет:
1. интересней, потому что у каждого игрока своя стоимость и сформировать команду за определенный бюджет - это интересно, разве нет?
2. Преимущество между теми, кто готов каждый тур уделять внимание своей команде и теми кто не готов, чуть нивелируется, но при этом остается.
То есть с одной стороны, мы сами заинтересованы в том, чтобы народ сидел на форуме и что то делал, с другой, как показал прошлый год, энтузиастов, которые каждый тур что-то делали, единицы.
Если бы мы были бы в разы крупнее и подобных энтузиастов было бы побольше - то да, а так все же, мне кажется, надо ориентироваться и на тех, кто хочет один раз поиграть в экономический менеджер, набрав команду, а потом не уделяя много времени, следить за её успехами.
3. Формат FTP. Формат FTP он имеет тоже большие недостатки. То что там ограничен выбор был только профиками, то такое дело. Но по большому счету, если дать возможность выбора на каждый турнир разного состава, все активные пользователи будут фактически выставлять один и тот же состав. Вот турнир по лимитному холдему например, 90% возьмет, Бейкера, Бьорина, ну и тд. То есть, мне кажется, что вот именно в этом случае, составы будут практически не отличаться, ну и что самое главное, конечно неактивные пользователи, точно ничего не выиграют.
А учитывая наши размеры, это превратится в борьбу между 10 участниками фактически, которым это интересно.
То есть, я еще раз повторюсь, я еще сам не знаю, как лучше сделать и оставить все, как есть - это большое + EV по сэкономленному времени, но мне кажется, что внедрив стоимость игроков, мы сделаем интересней.
Хотя я могу ошибаться, поэтому и вынес данную тему на обсуждение.
p.s. ФТП с 1 апреля запустит все партнерки и возобновим обсуждение (сейчас им просто не до нас). Возникли сложности, ФЛ ВСОП например, уже точно с ними провести не сможем.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием