Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2013, 03:25   #1 (permalink)
Semiyoda
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point
По умолчанию Поможем вместе!

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Павел Поляков +375336580065
В данный момент проживаю в Бобруйске. В свое время работал тренером по шахматам в России. Сейчас иногда обучаю детей по интернету, и играю в покер. Но главная моя ученица – дочь Варвара. Ребенку 7 полных лет. Второй разряд.

Победительница первенства Могилевской области по классическим шахматам 2013 года.

Призер РБ по блицу 2012 года.

В Брянске. Бульвар Гагарина.

Друзья, прошу помощи в командировании ее на соревнования:

1. Первенство республики Беларусь по классическим шахматам (2-8 мая в г. Минске).
2. Первенство Могилевской области (предположительно 10-12 мая в г. Могилеве).
3. Первенство республики Беларусь по быстрым шахматам и блицу (17-19 мая в г. Орша).
4. 13-й Международный турнир на призы международного гроссмейстера А.Федорова (27-31 мая в г. Могилеве).

Со своей стороны обязуюсь предоставить все возможные отчеты по расходам, фотографии, таблицы или ссылки на официальные ресурсы после завершения каждого из мероприятий.

НЕОБХОДИМО: 300$ всего и 100$ на ближайший турнир в Минске.

В случае, если бюджет не будет полностью израсходован, можно пустить остатки на формирование призового фонда июньских шахматных турниров в рамках летнего спортивно-оздоровительного лагеря Бобруйской ДЮСШ.

Варваре частично или полностью оплачивает соревнования Спорткомитет.
Средства необходимы для сопровождающего.

Контакты: Переводы принимаются на ник ПокерСтарс: mjygvfesq. Возможен платеж на счет БПМ-Банка. Но это только в РБ и в местной валюте.

Цитата:
Вчера в Париже стартовал мемориал 4-го чемпиона мира по шахматам Александра Алехина

Юрий ВАСИЛЬЕВ
из Парижа

После матча на первенство мира между Анандом и Гельфандом, который прошел в Третьяковской галерее в Москве, я долго беседовал с Андреем Филатовым – автором той замечательной художественно-спортивной идеи и главным спонсором матча.

Интервью с Филатовым было опубликовано в нашем специальном новогоднем выпуске и заканчивалось словами: "До встречи в Лувре". Тогда это казалось красивой мечтой. Но прошло полгода – и вот он, Лувр!

– Что вы испытываете сейчас, когда видите реальное воплощение в жизнь вашего с Геннадием Тимченко проекта? – спрашиваю Филатова, одного из двух главных спонсоров турнира.

– Турнир еще только начался, пусть он пройдет, и тогда я смогу полнее ответить на ваш вопрос. Что касается моего партнера, Геннадия Николаевича Тимченко, то он загорелся идеей популяризации шахмат, когда узнал, что согласно специальным исследованиям дети, занимающиеся шахматами, не употребляют наркотики. Государство тратит гигантские деньги на борьбу с наркоманией, которая порождает криминальную ситуацию в стране. И нет ничего лучше, чем с детства приучить ребенка анализировать последствия своих "ходов", быть ответственным в принятии решений, а этому всему учат шахматы.
Давно считаю, что шахматы серьезно недооценены в мире. ИМХО – это одно из лучших средств развития дошкольников и младших школьников на данный момент. И если сейчас речь идет об одном конкретном ребенке, то при надлежащей организации вопроса и с хорошей поддержкой серьезных организаций и сообществ можно сделать действительно большой красивый социальный проект, который в будущем перейдет на самоокупаемость.

P.S. Данную тему открываю с одобрения администрации сайта. Спасибо за внимание!
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием