Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 05:47   #3 (permalink)
Chatka72
Новичок

Chatka72 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AQo из УТГ на ранней стадии турнира

Иллюстрация того, как вредно играть такие руки без позиции. До самого конца не мог определить, где я: впереди или позади. Если бы оппонент был тайтовым, на терне можно было бы предположить у него ТТ и зарыть свои туз-даму. Но в данном случае он вполне мог иметь там и АТ, и AQ или KQ, или даже AK (с 6-ю аутами), JJ или 99. Маловероятно при этом, что у него там 79 с доехавшим стритом или QT. С этими руками он еще мог бы войти в мультипот до флопа, но не стал бы колировать на флопе. АА-КК тоже вряд ли. Тогда он ререйзил бы еще на префлопе. Две оставшиеся дамы – сомнительно так как одна уже у меня, а вторая на борде. Не рассматриваю и вариант наглого блефа вообще без ничего. Получается, что против ТТ на терне следовало играть чек-фолд, А против диапазона АК-АТ, JJ-99 мои шансы на терне – 74 процента и надо агрессивно добивать. Вывод один: чтобы не попадать в такие ситуации, лучше вообще стараться не разыгрывать AQ без особой нужды без позиции из УТГ. Будет мне уроком! Еще раз спасибо за комментарий

Последний раз редактировалось Chatka72; 02.06.2013 в 15:36.
Chatka72 вне форума   Ответить с цитированием