Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 02:21   #46 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Нужна независимая оценка.

Цитата:
Сообщение от NBRR Посмотреть сообщение
По руке выложенной выше,опишу своими словами.
Думаю примерно так:
На флопе задаем себе вопрос: что,если кто-то приныкал туза и слоуплеит его?
проверяем ставкой, вероятный туз бы коллировал или рейзил,но возможна и мелкая пара семерок например или дро.
тут нужно вспомнить, как оппонент вел себя в предыдущих раздачах.Если это тайт разыгрывающий только сильные руки то с вероятностью процентов 90 там туз сидит.
Терн: опасения подтверждаются рейзом оппонента,он потихоньку раздувает банк.
оллинн на ривере лишний,ну совсем лишний,ставка не более 0.1 помогла бы расставить все точки на й. Скорее всего последовал бы ре-рейз или оллинн от него,что упростило бы принятие не простого решения
о фолде КК
п.с. Была у меня подобная рука,только с А,К против тайта который обычно сидел, своей тени боялся.
на флопе легли АА7 он ставит 0.2, я коллировал.
терн 6 , он ставит 1$ ,я скинул исходя из примерного диапазона его рук на которых он мог так раздухариться А7, 77, А6, 66...
До сих пор думаю правильно ли скинул? Скорее да, чем нет, все таки))

Не ты только не обижайся пожалуйста, но я поржал от души. Не, ну я конечно не гений покера но короче.
"На флопе задаем себе вопрос: что,если кто-то приныкал туза и слоуплеит его?" - гениально! Кто-то это единственный оппонет? И кто бы это мог быть ??? не знаю даже кто из них... Туза??? коллировал рейз от ранней позиции будучи в ранней позиции, ну уж наверное трудно предполагать 27.
"проверяем ставкой, вероятный туз бы коллировал или рейзил,но возможна и мелкая пара семерок например или дро." - бомба, ставка имеет сдесь смыл не более чем в блеф туз коллирует или рейзит, не туз сбросит как и на обычный контбет с любыми двумя я бы его обязательно попробовал, но если все же в его руке нет туза ставка его выбъет, а туз выбъет меня, но при этом я потрачу деньги на контбет, тем более что он может сделать ререйз имея какие нибудь 22-DD и его рейз будет ооооочень трудно коллировать,любая последовательность не дает мне совершенно никакой информации, колл мог означать равно как туза так и те же 22-DD.И где я после этого? Х.З. Его чек на флопе меня убедил в наличии у него туза на екшн терна на 80% на 10% фулл с мелкой парой 10% блеф. Тогда как бет сказал бы скорее о попытке изобразить туза. Дро тут меня совсем уж мало щекотит, потому как я и так попал в сложную ситуацию со средним хендом и если я выведу на терне флешевую карту я изберу совсем уж верную тактику чек до шоудауна.
"тут нужно вспомнить, как оппонент вел себя в предыдущих раздачах.Если это тайт разыгрывающий только сильные руки то с вероятностью процентов 90 там туз сидит." - неумолимо.жестко.ясновидящие от зависти лопнули бы. Сильная рука это ислючительно туз. Причем маловероятно АК так как у меня КК. А остальные 10 % блеф!!! Ни в каком процентном соотношении у него не может быть ничего другого кроме AD-AX. Тайтовые игроки обычно таким диапазоном и коллируют ранние рейзы, мазохистически попадая под доминацию АК либо имея монетку и малого андердога против карманной пары. Железно. Он колил AD и надеялся что я рейз делаю с AJ... Гениальный тайт.
"Терн: опасения подтверждаются рейзом оппонента,он потихоньку раздувает банк." опасения??? 90 % я бы назвал уверенностью, и кстати она у меня была и без бета на флопе.
"оллинн на ривере лишний,ну совсем лишний,ставка не более 0.1 помогла бы расставить все точки на й. Скорее всего последовал бы ре-рейз или оллинн от него,что упростило бы принятие не простого решения
о фолде КК " ты меня просто в осадок вывел, и часто тты ставишь с фулл хаусом на королях над тузами 10 центов добор, да еще и после рейза на терне, говорящего о серъезной руке с огромной вероятностью которую ты бъешь? Диапазон колла мроего олл ина, Сек тузов наиболее вероятнейший исход, сбросит сможет только .... ну ты разве что. Фулл хаус на семерках, сто процентов коллирует, фулл хаус на пятерках, маловероятно сбросит,возможно даже коллирует DD-XX карманка, так как мой олл ин вылгядит блефово по приходу К попыткой изобразить К. из всех возможных комбинаций которые меня бьют А5, А7, (АК- иметь ее вероятность отлична от нуля.) И о каком фолде ты говоришь? Если бы я и делал доборный бет то только в надежде что он сам поставит олл ин, упростить решение о сбросе КК???!!! джружище, надо иметь температуру за 39 чтобы сбросить тут фулл хаус КККАА. Часто ты так делаешь??? Как же повезло твоим оппонентам.
А по поводу твоей раздачи... Блин, ну если он настолько тайтовый, а ты открывал АК ( ты не лимпил случаем???) Где ж ты видел чтобы он заходил под резы на А7 и А6???Тут уж скорей такая рука у лузового оппонента нарисуется. 77 66, и только то и то... Как часто ты выбросишь старший возможный сет со старшим максимальным кикером на такой экшн? Я тебе гарантирую, что играю в большинстве тайтово, и сто процентов я бы бетил тебя с AD,AJ,A10,A9 и там уж смотря из позиции и ситуации я вряд ли бы просто оказался в одной раздаче с тобой с Ах где х ниже 10 но все же, с АК даже без коментариев, с DD, JJ и возможно даже с 10 10 ибо при АА на столе посчитал бы маловероятным (но возможным) А в твоей руке. Тут по моему не он своей тени а ты испугался. И теперь еще такой интересный момент, если это микролимит, стоит ли так самого себя переигрывать и изобретать велосипед?А уж если б и оказалось у меня А7 либо А6 в таком борде, то я бы уж точно слоуплеил и ты сам бы поставил для меня добор.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием