Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 18:25   #5 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: 23s блефрейз тёрн

Цитата:
Сообщение от Владимир4455 Посмотреть сообщение
Сама концепция мне нравится. Достал уже этот АБС покер - он скучный. Я с месяц назад решил тоже играть больше в оппонентов, а не дрочить десяток столов )) И здесь мне кажется мы сталкиваемся с одной и той же проблемой.

Сама раздача вызывает смешанные чувства. Блеф на терне должен иметь процентов 60 на успех чтобы быть плюсовым. Есть ли фулдэквити 60% ? Да нету ! Ни по оппоненту не скажешь, что он струсит. Ни по тебе, что ты хорошо попал.Я бы на его месте сыграл колл.И в 80% ты увидишь там колл. Розыгрыш может быть очень хорошим но в другой ситуации : на другом борде или с другим оппонентом.

Заметь как ты сам себе противоречишь :
На флопе: "да и опп позволяет надеятся на оплату"
На терне: "Поскольку опп всё же показывал некую адекватность я решил зарейзить в полублеф с надеждой выбить слабого туза "

На флопе : у меня мало шанцов доехать, но если доеду, то опп не сбросит - он скорее всего будет тянуть свою топ пару.
На терне (секунду спустя) : я не доехал но попробую блефануть - он скорее всего сбросит свою топ пару.

Что произошло в твоем восприятии за эту секунду ? Мне кажется что ты просто выдал желаемое за действительное.
хорошо замечено.

Дело не в том, что надоело играть АВС, а в шансах на префлопе. Хотя, возможно, я их неверно оценил и ситуация не самая удачная для креатива. Мы сами почему не заходим минрейзом с утг? Чтобы не давать лузовым фишам шансы перетянуть нас с мусором. А в этом случае шансы дают нам. Конечно, розыгрыш без позиции это полное у гэ. Постфлоп притянут за уши. Но когда влез в раздачу надо было что-то выдумать. У нас на тёрне 20% примерно. Короче, шансов не хватает нихрена. Надо искать получше ситуации для расширения диапазонов. Но, сцуко, оппы делают минрейзы и коллируют всей толпой, а мне раздают сьютеды только когда я на блайндах Надо признать - просто не хватило терпения. Выиграть денег с такой рукой без позиции очень сложно без мегавезения. А значит минусово на дистанции.

Да, вот в одном курсе обсуждались такие ситуации и прежде чем войти с такой рукой нужно иметь чёткий план как выиграть деньги. Пока его нет - лучше не лезть. Пока не попдёшь на бабки мильён раз - хрен запомнишь
borr на форуме   Ответить с цитированием