Тема: Донки????
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 16:18   #6 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Донки????

Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
Ну по этой раздачи у меня были статы и нотсы. Раздачу выложил чтоб сформулировать вопрос. Так по наблюдению каждый второй донкает с воздухом,со второй-третей парой, просто с тузом и пока не могу разобраться для чего. И как с этим бороться. Я до этого лимита тоже ставил донк чуть больше или чуть меньше пол банка и только имея на руках натц, против агрессивных-чтоб разогнать банк. И пока в непонятках.
Видимо потому донкают, что видят в этом единственно верную возможность украсть банк, когда флоп проходит мимо тебя, и тем более если зацепились какой либо картой за флоп, сразу предполагают в твоей руке как у префлоп агрессора какие то АК грубо говоря Ах и делают ставку украсть пот, пресечь возможный блеф, в общем то говоря начинают разгонять банк со слабой рукой. Это упрямые постфлоп игроки которы очень хорошо оплатят велью беты. Как раз таки с натсом можно позволить префлоп агрессору продолжить атаку, после уже решать чек-колл или все же небольшой рейз, а со средней силы рукой донк может раздуть непозволительно большой банк ( не всем знакома идея пот контроля видимо, или планируют отчекать другие улицы, не знаю, я бы не стал так поступать, рука достойная недорогого шоудауна должна недорого идти до шоудауна, а так можно и на рейз легко нарваться) потому донк неплохо пройдет с пустой рукой в качестве блефа-полублефа.Ну вот как в данной ситуации к примеру дал бы он чек, и подарил бы тебе халявного туза,но с другой стороны если ты любишь контбеты почему бы с двумя парами не исполнить чек-рейз? В общем сбалансированный донк это серьезная проблема, против такой напасти надо не менее сбалансированно исполнять рейзы этого самого донка, естественно велью рейзы в перемешку с тем же полублефом и чистым блефом. Донки редко ставятся с натсом потому ему трудно будет отвечать на рейз, тем более если ты уже показал пару хороших рук в аналогичной ситуации. А так, если рука слабопотенциальная, не вижу смысла затевать бой характеров. Чистый блеф там окажется редко. В данном случае ты сделал рейз на флопе его ставки, и с воздухом он бы тебе точно не ответил, имело ли смысл так раздувать банк на терне спорить не буду(у тебя там как никак и нотсы на него и динамика), но я бы не стал, недорогое вскрытие показало бы чья попа шире, с меньшим риском.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием