Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 10:57   #9 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: допер против чек-рейза на флопе. Как сыграете?

Цитата:
Сообщение от Владимир4455 Посмотреть сообщение
Ну если ты на ус с моих слов намотать хочешь, то это -ЕV.Я такой же рыбуляр как и 99% присутствующих ))

А никак... Бывают случаи когда сет очевиден. Например: чел колдколит 7%, чек-рейзит с-бет 8%, AF 1,2 и выигрывает вскрытие 57%. Ну ясно, что там не ТП. А здесь... ТП всегда чек-рейз будет. Теоритически там больше того, что бьем мы, чем того, что бьет нас. Мне кажется, что наше +ЕV в том, чтобы выигрыш в первом случае сделать равным проигрышу во втором. А лучше больше за счет рыбы. А ты хочешь выбить все худшее и оставить все лудшее ))) Да и не понятно как тебе ререйз поможет избавится от "опасности оплатить его сет".

Ты рейз до 5 - рыба алл ин, он колл и чек на терне. В банке 12-13 баксов у вас по 5. Что дальше ?
Ну на мой взгляд, если сдесь получить сет, сделать рейз, и получить 3 бет, то оптимальнее будет сделать ререйз, потому как на флопе можно ожидать ререйза от ТПТК, сета слабже, допера, тогда как на терне и ривере могут прийти карты которые закроют потенциальные дро и убьют торговлю, либо карты которые тебя перетянут, но сбросить уже будет проблемно и ты будешь вкладываться в пот с отрицательным математическим и лучше на мой взгляд загружать пот пока оппонент на это согласен. Потому я ожидаю увидеть на ререйз 3 бет его 4 бет в случае если у него сет, и уже буду четко знать с чем имею дело.Рейз до 5 это много, небольшого рейза достаточно будет для всех целей.Чек, дальше, моя цель максимально недорогой шоудаун, разумеется если я не усилился. Вряд ли опп осмелится атаковать после такого экшена с рукой слабже моих двух старших пар флопа. Но как я уже убедился моя линия не оптимальна, тут я думаю меня опять подводит чтение статистики, я в этом вообще плох , ну и как следствие попытка перехитрить самого себя

Кстати, может тогда и начать потихоньку вникать? Garik Объясни пожалуйста,если тебе не трудно, на каких показателях статистики основывается что десятки он рестилит префлоп? и как понять данный показатель : check-Raise 20(75), то есть он из 75 раз сделанных чеков (надо полагать вне позиции) 20 из них заканчивал рейзом?
kogottt вне форума   Ответить с цитированием