Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 21:41   #9 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как вы думаете...

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
разные у нас с тобой цели, разные. Деньги надо выигрывать, а не флопы смотреть. весь нл2 - одни смотрящие на флоп.
С АК надо лупить рейз побольше в такой ситуации.

знаешь, избавься от бреда в голове, сколоти БР и играй нормальный лимит. На дерьмолимите совершенно ни к чему это всё. это извращние.
Не сможешь ты так. "Деньги надо выигрывать, а не флопы смотреть" -ограниченный горизонт. Цель игрока не много выигрывать, а много не проигрывать. Разница между тобой и фишами не в том что ты больше них выигрываешь, они выигрывают подчас гораааааздо больше твоего, именно потому что они фиши и играют вне всякой логики и здравого смысла, разница между вами лишь в том, что ты проиграешь меньше в плохой для тебя ситуации, ты сможешь сделать дисциплинированный фолд и не раскиснуть если оппонент показал блеф, ты сможешь не начать играть на эни ту, если несколько раздач подряд сбросишь руку еще префлоп, а на борде выкладывается натс к твоей сброшеной руке, ты сможешь обдумать свое решение математически и учесть все переменные в какой либо конкретной ситуации, сделав отличный фолд, когда азарт захлестнет фишевого игрока и он поставит все свои фишки. Самая прибыльная кнопка в покере это "фолд" , это не моя мысль, но она верна как постулат. И скажу тебе больше, когда ты садишься за стол с мыслью "Я хочу много выйграть" играть будешь на порядок хуже, чем если ты скажешь себе "Моя цель много не проигрывать." Выигрывать в покере могут все, даже человек, который еще не выучил все возможные комбинации, а вот проигрывать ты как профи должен на порядок меньше, в этом и будет та самая разница которая окажеться твоей прибылью. Если бы я имел в данной ситуации АК, делая рейз еще на префлопе, я в большинстве раскладов много проиграл бы, даже если бы больше ничего не вложил в этот банк(проиграл бы денег в размере префлоп рейза), именно потому что создалась неблагоприятная ситуация. И вообще во многих ситуациях можно принять решение, даже не заглядывая в карты. Если бы ты не видел свою руку в данной ситуации, если бы ты играл в темную с двумя закрытыми картами, ты бы наверняка счел ситуацию неподходящей для рейза, но отличную для лимпа,потому ты бы и проиграл со своими АК сделав рейз в большинстве раскладов, потому как ты пошел против ситуации, ты видел свою руку, но не смотрел на ситуацию, сделав стандартное действие со стандартной рукой в стандартной позиции. Ты не задумывался почему офф лайн игроки смотрят руку, только когда до них доходит торговля? Я тебе скажу, мне на порядок легче стало играть турниры в свое время, когда я подслушал одну идею, я заклеивал бумажкой свой хенд, и смотрел его только тогда, когда слово переходило ко мне. Я был удивлен, насколько грамотней стали мои префлоп решения. Когда тебе раздают АК в турнире это очень хорошо, и ты по умолчанию принимаешь решение что будешь делать префлоп, и понеслось. Но когда тебе раздали две закрытые карты и ты увидел действия других игроков, ты понимаешь какое действие требует ситуация, затем уже смотришь карты. Это не описать наверное так просто как я пытаюсь объяснить, но я совершал рейзы, на которые раньше бы не осмелился, оказываясь прав, совершал фолды, которые никогда бы себе не позволил прежде, оказываясь прав. Я не говорю что я перестал проигрывать, но стал делать это значительно реже, и уяснил для себя, что играть надо в первую очередь по ситуации, во вторую по хенду. Только так я пришел к тому что некоторые сильные руки можно сбросить еще префлоп. Потому как влезать с ней в драку в неподходящей ситуации это не более чем жадность, и попытка не упустить возможность выйграть.Тогда как если встать в позицию "Хоть у меня и сильная рука, но я не должен с ней много проигрывать" решение может прийти само собой очевидное, сделав которое ты часто удивишься как оказался прав. Попытаюсь описать это примером, хоть ты наверняка назовешь это бредом, но так было.
Турнир сит энд го, средняя стадия, мне на ББ сдали АА. Лимпингует баттон, доставляет МБ, я увидел свою руку, подумав что оно конечно замечательно, но вылетать из турнира просто потому что мне сдали АА я не намерен. Я сделал рейз как и подобает, но оба игрока БТН и МБ уравняли, флоп пришел идеально сухой радугой 7Dx где х там не помню точно, но то было давно уж извиняюсь, что то типа 3 не в масть ни к чему, БТН ставит, не скажу точно сколько, но ставит и МБ уравнивает(???на таком то флопе???). Я не знаю откуда взялся тревожный колокольчик в моей голове, но я был настроен не вылететь из турнира в сомнительной ситуации,и почувствовал поджилками что БТН готов играть на стек, а посему мой рейз не даст эффекта и он все равно останется в раздаче, результат которой уже под сомнением, а так как изначальная установка гласила "много не проигрывать" я сбросил. Просто сбросил да и все и не пожалел ни на грамм. Они сиграли все таки на стек с МБ и БТН выйграл показав D7-две пары со флопа. Я не говорю что я гений и открыл Америку,но я не пожалел бы, если бы на вскрытии оказалось что я сбросил руку сильнее, и я выйграл тот турнир. А если бы я пожадничал в той раздаче проиграл бы месте на 7.
Я не хочу никому ничего доказать, но играю я намного лучше, если прежде чем посмотрев в хенд оцениваю ситуацию, и я очень сожалею что не могу играть так всегда, обычно я просто играю в стандартный покер,жадничаю если мне раздают АА, не упущу сделать префлоп рейз с АК и так далее, но когда я все таки на пике формы и применяю последовательность "Ситуация-карты-действие" я играю А игру. И чаще вывожу в плюс сессии садясь с настроем "Много не проигрывать".
И я не считаю лимп с текущими шансами 1 к 6 и неплохими потенциальными шансами в позиции баттона убыточным действием, я рискую лишь 1% своего стека и легко сброшу на флопе, если тот пройдет мимо, а выйграть смогу на порядок больше если поймаю монстра, Да и обратный потенциал моей руки скажеться лишь тогда, когда я поймаю готовый флеш на флопе, потому как флеш дро я тянуть не стану попросту, а готовый флеш убивать может только Ах той же масти, вероятность чего сама по себе не велика,а просто А той же масти заплатят по полной программе чтобы попытаться на терне или ривере прикупить 1 из 7 аутов.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием