Тема: omg
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2013, 14:30   #307 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: omg

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Сергей, как ты считаешь, что эффективнее использовать при расчётах размера эфф стека и, соответственно, используешь сам, число М или ББ? и почему?
Раньше вообще не считал в бб. У меня изначально было выведено число М в хм,да и до ХМ всегда прикидывал число М. Это связано с тем,что первая книга по МТТ была Харингтон,и первые ВОДы тоже были с М.

Последнее время почти весь обучающий материал идёт с подсчётами эффективного стека в ББ и в средне поздней и поздней стадии я считаю стек в ББ.
То есть в ранней стадии турнира,при мультиблейдинге я ориентируесь на число М,в более поздней изхожу из размера в ББ.

Просто сейчас,когда моден микропокер в поздних стадиях,те привязки пуш/фолда,рейз/фолд,3бет/фолда к размеру эффективного стека,разработанные посути ещё Харингтоном уже не актуальны,а весь новый материал по микропокеру или по использованию размера стека оппонента для мувов идёт от авторов нерусских ВОДов,а они и раньше мало использовали число М в своей игре.
И в принципе как то трудно ориентироваться в М при микропокере,там часто наше действие будет зависеть от десятых долей М.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием