Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 17:54   #3 (permalink)
Lone_irbis
Новичок

Lone_irbis is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ваш фулхаус фулхаусее нашего...

borr, спасибо за ответ
Ну да, я понимаю, что ход был поспешный и не особо обдуманный, отчасти от дефицита опыта, отчасти - от дефицита матчасти Ну, для того, собственно, и играю на "живые" деньги, чтобы оные полезности накопить.

Про прибыль на длинной дистации, дисперсию и иже с ними я, на самом деле, знаю не понаслышке благодаря некоторому опыту торговли на Forex. По этой части даже вижу не мало параллелей с покером - тот же грамотный менеджент капиталом как основа основ, та же тема с контролем эмоций, тот же по сути рассчет вероятностей, и разве что психологический аспект анализируется на конкретного соперника, а не на гипотетического среднестатистического трейдера. От части поэтому меня тема покера и заинтересовала.

И за ссылку спасибо, хоть я материалы с этого сайта уже давно по немногу изучаю, но еще не все могу применить на практике. Вот еще интересно, есть ли где-нибудь мануал, как действовать в ситуации, если уже на борде лежит какая-то готовая сильная комбинация? Скажем, весь стол одномастный или уже есть стрит, или лежат две пары как сейчас. Пока моя теория не ушла дальше, чем скидывать на любую агрессию, если нет чего-то типа оверкарты, вклинивающейся в эту комбинацию с правильной стороны...

Взять конкретную стратегию и играть по ней мне, разумеется, такая идея приходила в голову. Но стратегия с коротким стеком на PokerStars, судя по всему, не применима (там вообще не нашлось ни одного стола с минимальным стеком в 20BB), а пока это единственный найденный мной рум с полноценным клиентом под мак ОС.

А просто играть максимально тайтово пока приводило к результату в виде красивого плавно сползающего на цент за круг графика депозита с эпизодическим переходом в безубыток, но без прибыли. Не знаю, может мне просто неудачные столы попадаются? Но если весь стол играет тайтово, вся игра сводится к перебрасыванию блайндов в 3 цента по кругу, т.к. после первого рейза за столом пасуют *все* последующие, кроме тех, у кого опеределнно есть пары. А на ререйз обычно скидывается первый рейзящий, и опять дело не доходит до флопа. Сами блайнды похоже зачастую не считают эти 1-2 цента и не пытаются их отстоять. При этом единственные, кто хоть как-то играет - это пара лимперов, пользующиеся отсутствием рейзов, чтобы посмотреть на флоп на пару с BB. Временами, правда, приходит какой-нибудь отморозок, рейзящий чуть менее, чем каждый ход, и питается блайндами некоторое время - до тех пор, пока кому-нибудь не подвернутся тузы или короли, после чего он как правило сливается и освобождает место. Но это тоже кажется убыточная стратегия... Вот просто интересно, описанное - стандартная картина для низких лимитов или это мне так везет? Смысл тайтовой игры в том, чтобы использовать высокие пары для воровства блайндов в 90% ситуаций и воровства первого рейза большей части оставшегося?

Впрочем ладно, я снова слишком много болтаю, и это уже немного оффтоп...
Lone_irbis вне форума   Ответить с цитированием