Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2013, 12:07   #74 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Нужна независимая оценка.

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Вероятность-то оно вероятность, однако в гораздо большей степени эта вероятность "вероятна" на досках типа J72. А с "этой" доской возможны варианты. Ты сыграл, скажем так, надёжно. Это отнюдь неплохо, а возможно даже и хорошо. Но мой стиль предполагает более "развязное" поведение. Поэтому терн я всё же поставил бы, и вероятно даже пот-бет. Хотя формально хватит и немногим больше половины банка.
Да я в принципе тоже любитель надавить только в другой ситуации, т.е. когда считаю что моя рука может быть уничтожена многими картами на последующих кругах. Сдесь же я считал что достаточно хорошо буду стоять на вскрытии против их диапазона. Возможно тут даже немножко жадности присутствует, я не хотел терять оппонентов с более слабыми руками и предпочел дать им возможность проявить инициативу самим, так им было бы сложно сбросить на доборную ставку на ривере, только вот ривер... Зараза . Превратил таки мою руку в ничто . Тут если бы я знал что они оба чекнут ставил бы. Все это недостатки игры вне позиции. И ставил бы насколько я себя знаю 2/3 в этом районе. Вопрос остается что бы я делал на перекрут? И сбрасывать некомфортно, я бы даже сказал слишком пассивно, и стеки остались бы только на ва банк, вот и получилась бы тогда ситуация. Но все было так, как было и стоило ли ставить вне позиции все одно вопрос. Все таки наверное надо было... Я вот вспоминаю некоторые раздачи, из разряда слоуплей, когда на терне не ставил из жажды получить колл на ривере,а на ривере получал олл-ин.Чаще всего в таких ситуациях меня били. То есть, если оппонент имеет некоторый хенд, он ответит на терне на ставку, а если я оказываюсь побит на ривере я вкладываю остатки стека с отрицательным ожиданием. Если он не имеет хенда он сбросит в обоих раскладах. Я о том, что не сделав ставку на терне в "такой" ситуации как эта, я ставлю себя в очень некомфортную ситуацию на ривере. С данным ривером все просто, моя рука стала мусором, а если бы пришел бланк? Я делаю ставку, потому как терн оба чекали и есть опасность вскрыться бесплатно, один из них, а может и оба идут ва-банк... Вот то о чем я говорю, ситуации когда слоуплей ставит тебя в трудное положение, отвечать на такой олл ин уже очень трудно, потому как немногие руки готовы поставить олл ин при 3 флеш да еще и спареном борде, тогда как если бы я делал ставку на терне, это был бы легкий колл, там размер банка к эффективному стеку не дал бы мне варианта фолда. Я должен был ставить! Сдесь многие руки слабже коллируют, а колл контбета показывает что у них обоих что то есть. Во первых я не ставлю оппонентов в сложную ситуацию, что само по себе ошибка (при любой возможности нужно заставлять оппонента принимать сложные решения) у обоих с любым попаданием легкий чек для пот контроля и бет с натсом.Во вторых я себя загоняю в сложную ситуацию, если на ривере получу олл ин. В третих даю бесплатную карту, тогда как за просмотр ривера могли заплатить оба (раз у них что то есть после кола контбета). Я допустил ошибку и ДОЛЖЕН был ставить, хотя в данном случае все ошибка сиграла на пользу, я называю это минусово-правильное действие. А попросту говоря повезло.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием