Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2013, 16:18   #13 (permalink)
kogottt
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Бывает ли лишней осторожность?

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
3барреля в блеф - это редкость на микролимитах. Хотя, ты прав, отморозков хватает. Но это будет убыточная игра. ИМХО. если оппу совсем плевать, какая доска, а смотрит только на то есть у него совпадение или нет, то 3 барреля в блеф - это жесткий минус на дистанции. в целом, против неизвестного лучше играть по карте, а такие вещи как 2 баррелля или 3 только при достаточном количестве сыгранных рук. Если ты ставишь 3 баррелля в блеф в неизвестного, то ты просто проигрываешь деньги.
еще раз по твоей первой раздаче. Кхай сухая доска, у нас 2ая пара. в такую доску оппонент будет ставить Сбет со всем своим диапазоном. при этом большую часть рук из этого диапазона мы бьем. как и префлоп. у него куча Ах рук, бродвейных карт. Он еще и короткий. Колл префлоп - плюсовое действие, чек-колл флоп также.
Так то оно все так, но в такой ситуации у него часто будет либо попадание в топ пару на флопе, оверпара постарше или 2 оверкарты, все это вкупе не делает линию чек-колл опасной? Не имеет ли смысла все таки попытаться закончить раздачу рейзом еще на флопе? Ведь ему даже с оверпарой к примеру JJ трудновато будет коллировать чек-рейз на флопе с оверкартой? Не знаю почему, но что то линия чек-колл кажется мне слишком пассивной, а чек рейз слишком агрессивной. Хотя ты наверное прав, велью сдесь не пахнет, и ставить против блефа нет смысла, пусть уж лучше он попробует блефануть снова на терне с худшей рукой, чем я сам буду раздувать банк со второй парой... А может тут донк 1/2 - 2/3 даст лучший эффект? Хотя тоже неясно что делать на рейз донка...
kogottt вне форума   Ответить с цитированием