Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2013, 22:40   #15 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: slowplay на $250 :(

Цитата:
Сообщение от GFaleks Посмотреть сообщение
И тем самым играешь нл 1000... и нл 500...
деньги ощутимые, ну приготовь себя если что к даусвингу, проигрыши будут тоже ощутимые, даже очень..
Да, я понимаю, что ты имеешь в виду. Читал и посты Бора на эту тему, и книги, и форумы. Я знал, что такое "дисперсия" и до игры в покер. Более того, к азартным играм относился и отношусь скорее отрицательно.

Тут нужно понимать еще один довольно важный момент: уже давно к трате времени на что-то отношусь в том числе с точки зрения "стоимость часа". Т.е. если можно ускорить некий этап обучения за счет траты определенной суммы денег или получить какие-то знания быстрее, но дороже, иногда это оправданно - в том числе экономически. Я не к тому, что "я тут гений покера" и "у меня свой путь". Я скорее про то, что на каждом лимите в каждой дисциплине своя специфика и при переходе с лимита на лимит все равно нужно перестраиваться и учиться. Причем учиться иногда диаметрально противоположным вещам. Например, я в начале отучал себя (как и многие) играть A2-A8. Ибо лузово и на дистанции не выгодно (для шортстека с тайтово-агрессивной манерой). Но есть нюанс: A2s-A5s при соблюдении определенной стратегии игры (длинный стек, больший банкролл, готовность к большим кол****иям, грамотное применение кнопочки call) дает возможность очень хорошо собирать с тайтово-агрессивных игроков, играющих много столов и относительно стандартно. Но есть важный момент: это работает только тогда, когда играешь в основном с адекватными людьми. То же самое касается чек-рейза. И т.п.. А это NL100 как минимум.

Так получилось, что я начал с Эда Миллера и его "Безлимитный холдем с небеольшими ставками". И я долго не мог понять, почему многие вещи на NL25 просто не работают.

Цитата:
В твоём понимание "бью лимит" мне кажется не такой как надо, дистанция в 3000к рук это ничто, дистанция в 50к рук, кое что и то тебе бор может описать как может стриковать игроков на 100к рук..

Про количество рук я тоже понимаю. Но, тут важен момент, про который, как мне кажется, почти никто не пишет: важна не столько твоя статистика на каком-то лимите на большом диапазоне рук, сколько ее первая производная. Условно, показатель BB/100 важен. Но гораздо важнее динамика его изменения. Но 4к рук - это мало, тут я даже не спорю )))

Цитата:
7 и 10 это на дистанции разницы в тысячи доларов складывается... если ты реально новичёк и так бьёшь на дистанции, то ты крутой пацан, топ реги с таким винрейтом не играют....
А тут второй момент: я так спопобен играть CNL200 на двух столах максимум. В пределе - на трех. Но на трех уже скатываюсь до 3BB/100. На шести - 1-2BB/10 В лучшем случае. Дистанция - чуть меньше 20к рук для этого лимита. Всего сейчас отграл больше 80к. Из них последние 20-25 - зум. Зум опять же выбран сознательно - у меня не так много времени на игру, а в зуме у меня показатель hand/hour почти в 6 раз выше - на CNL200 я успеваю на двух столах отыгрывать около 200 рук в час (стол на 6), а два зум-стола дают 800-1100 рук в час.

И когда регуляр играет 6-9 столов одновременно с 5BB/H, то в абсолютном выражении его прибыль сильно больше моей с моими предельными 10ББ на сотню. Как минимум раза в полтора )))
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием