Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2013, 17:50   #8 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 99 в 4бет поте без позиции

Цитата:
Сообщение от Param Посмотреть сообщение
Я его до этого уже раза 4 4бетил - он все время сбрасывал, и первый рейзер тоже есстественно. Забыл написать что основная часть трибетов CO-SB. И вы мне говорите, что это минусово? Но я не ожидал что залезет первый рейзер в эту раздачу. Надо было просто после его колла, чек/фолд, это я уже сейчас точно понял, большей частью уравняют монстров JJ-AA, иногда глупые игроки могут заколлировать что-то типа AQ или AК или вообще какую то ересь... Но здесь я большей частью позади, потому не стоило вообще ставить цбет

Почему вы всегда берете сферическую ситуацию в вакууме, и не учитываете всевозможных ньюансов?
Давай в твоей логике попробую объяснить более очевидный пример: ты на ББ, кто-то делает рейз, ты делаешь ререйз олл-ин. В 7-8 случаях из 10 ты получишь фолд и банк, размером в 4,5 ББ. А два раза ты получишь колл с двумя тузами/королями. И в 80% случаев этот колл для тебя будет минсовым. Т.е, условно, такой своей манерой ты добьешься за восемь кругов 36ББ, а потом за один раз проиграешь и выигранные 36ББ и изначальный стек в 100ББ.

Здесь нюансов больше, но логика та же. Условно, будучи на ББ рейз в 1 блайнд с 23s заколлить можно, если ты понимаешь, для чего ты это делаешь (пытаешься собрать натс с хорошо играющим игроком, ваши стеки сильно больше 200ББ и т.д.). А вот заколлить с теми же 23s рейз в 4ББ будет всегда минусовой идеей. В первую очередь потому, что размер банка префлоп и агрессия на префлопе определяет и размер банка на флопе/постфлопе.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием