Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 23:03   #24 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Тор плюсовых и топ минусовых рук на NL500

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
просто овербет-пуш??? хм...да, наверное имеет смысл...с другой стороны, мы должны линию на флопе обсуждать, абстрагируясь от того факта, что вышел пиковый турн. Так вот, учитывая его диапазон колла 4бета -его диапазон на флопе будет следующим - мусор: АК не в масть, слабые руки QQ, KK без пики, Руки дро, АК с пикой одной и монстры: Натс флаш и КК,АА с пикой. При этом монстров в его диапазоне половина. Выходит, что когда ты овербет пушишь флоп, то в 50 процентах ты выигрываешь банк 240 долларов, если опп падает, а в 50 проигрываешь 600 долларов. Блин, не нравиться мне такая математика. А если он еще и способен тебя кольнуть на КК,АА без пиковой карты, то у тебя монетка на 120бб. Не вдаваясь в особые расчеты, все становиться с этим овербетом очень минусовым...Как то так.
Очень узкий диапазон для этого лимита - я найду потом пару рук а-ля "call 3-bet with 57s" ) Смысл в том, что тут народ обычно имеет паттерны на розыгрыш не только премиум рук, но и на розыгрыш мусора в стиле блеф-аггро. Например, моя склонность к конт-бетам на других лимитах сильно спорная экономически. А тут один из факторов, который позвляет что-то выигрывать.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием