Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2010, 06:59   #14 (permalink)
Sunbeam
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Кэш слишком уж скучно((

Цитата:
Сообщение от Владимир1 Посмотреть сообщение
Привет всем.Не знаю может кэш не моё.Стал замечать что когда играю тайтово оппы не проплачивают.Только начинаю играть лузово получается заработать копейки.Но лузовая игра это очень сложно и дисперстно. По моему глупо сидеть 3 часа за 3бакса в лучшем случае 10.Может и можно заработать покером но не на микролимитах.Получается в большинстве случаев что тайтовый игрок просто просиживает т.к. он легко читаем и выйграть он может не много.По чарту большинство прикупных рук можно розыграть после 2-3 лимперов но столько лимперов большая редкость.Остается ловить сет 7,5/1, воровать мизерные блайнды и часто уравнивает тайтового игрока только лучшая рука.Вообщем скучно.Может играть больше столов или переходить на короткие.Не хватает меня на тайтовый фулл ринг начинаю от скуки играть лузово)))
Думаю, что ты просто плохо играешь, особенно постфлоп. То, что не проплачивают - это фикция. Да, часто оппы ни за что не зацепились, и сбросятся, но бывает - таких случаев меньшинство - что тоже зацепились, и удается получить по полной. Возможно ты неверно выбираешь размеры ставок. А вот переходить на лузовую игру я крайне не рекомендую - при этом как раз получается масса сложных ситуаций на постфлопе, в которых ты будешь играть плохо. В самом деле, лучше открыть больше столов, и меньше скучать, а больше получать экшена. Не знаю, помню, что уже через месяц игры у меня было 6 столов стабильно (правда начинал я с коротким стеком, что позволяет играть больше столов). Давай просто больше обсуждать твои руки, и прислушивайся к рекомендациям, не повторяй ошибок. Число типичных ситуаций в покере конечное, так что не за слишком большое время мы таким способом поправим твою игру.
Ну а зарабатывать покером на микролимитах - это в самом деле смешно и невозможно. Микролимиты - чтобы научиться играть и подняться на те лимиты, где уже в самом деле можно зарабатывать. Посчитай сам, сносный винрейт в игре в полным стеком - 5ВВ/100 рук (хотя на микролимитах можно иметь в разы больше). Если играешь на нл10, то получаешь 0,5 бакса на 100 рук. Если за день 1000 рук, то в среднем 5 баксов профита - это при нормальной игре на дистанции минимум месяц. Если такие же показатели будут на нл200, то это уже 100 баксов в день за 2 часа игры - уже нормальный заработок, плюс все бонусы-рейкбеки, которые микролимитчикам не светят. Так что не гонись за заработком, он сам придет, гонись за умением играть.

Цитата:
Сообщение от Cortus Посмотреть сообщение
Если будешь тупо играть по стратегии, предложенной на этом сайте (или на любом другом, предлагающем халявные полтинники) успеха не добьешься.
Прочитай лучше пару хороших книг ( тот же "Кеш по Харрингтону"), посмотри воды нормальные.

И еще: играя в покер надо думать, а не механически воспроизводить рекомендации "науки" ("топ пары и оверпары по науке не рекомендуется играть бетами и рейзами,разгонять банк" - это вообще LOL! )
Тупо играть по стратегии (исключая только начальную ее часть), по крайней мере, в части изложенной на этом сайте, просто невозможно. Потому что неотъемлемая часть любой стратегии - подстройка под оппонентов. И уверяю вас, ребята, что если вы в самом деле будете учитывать в игре все факторы, которые изложены здесь в Школе, то быстро подниметесь по лимитам до хорошего уровня.
А книги, в большинстве, лучше читать, когда уже накопил достаточно большой опыт игры и играешь уже не микролимиты. Потому что и пишутся они не микролимитчиками и не для них. Там идеи для куда более сложных стратегий, заточенных под оппонентов. А вам пока нужно уверенно уметь две вещи - АБЦ покер плюс на приемлемом уровне подстраиваться под очевидные особенности оппонентов.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием