Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2013, 16:19   #44 (permalink)
DmitriTT
Новичок

DmitriTT is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Poker Stars Пихает по полной

Много лет играю в живой покер, год назад впервые зарегистрировался на Покер Старз. Интерфейс шикарный - в последствии пробовал другие румы - близко не стоят, Покер Старз - явный лидер. Но отзыв будет отрицательный. Да, и в живом покере переезжают, и в живом бывает что не идет карта. Но таких сочетаний и комбинаций с которыми я каждый день встречался в покер старз, я в живом покере сталкивался дай бог несколько раз за несколько лет. Тут, что не игра, то чудеса. Домашние пары раздаются пачками, сет налетает на сет, постоянно на ривере доходит карта, которая всё переворачивает с ног на голову. Посмотрел тут статистику своих результатов с карманными АА. Получается что в большинстве случаев с карманными тузами я проигрывал. Получаю 2 туза, неагрессивно режу на префлопе, остаюсь с одним-двумя игроками и постоянно попадаю то под стрит, то под флэш. Да это бред полный. Какой это в ж. покер - это какой то психологический капкан - вся система работает на то, чтобы игрок перевозбудился и побежал отыгрываться. Раз 7-8 я выходил на финальный стол в турнирах. Один раз занял первое место(сит энд гоу не в счет - речь о больших турнирах). Но, пожалуй, ничто меня так не огорчило в смысле системной оценки Покер Старз, как это первое место. Обычно я таким маразмом за столом не занимаюсь. Колировать 2 ререйза с парой двоек на руках(потом выяснилось, что против меня стоят АА и QQ, но естественно сет собрал я), оплачивать дырявое дро до ривера - да это не покер, а спорт лото с рулеткой в одном флаконе. Но именно так я занял первое место. В общем резюме такое, если вам дороги нервы и хоть немного жаль денег, постарайтесь не залезать в это подобие покера. На всякий случай - абсолютное большинство моих игр прошло по одному сценарию - сильный подъем до последней трети турнира, раздача хороших карт+хороший флоп, и удивительный переезд в результате - фул хаус протв фулхауса, стрит против сета и т.п. Логика покера от покер старз - это не логика живого покера. Это не значит, что вы не можете выиграть в принципе, конечно должны быть исключения, а как иначе - в лотерею тоже кто-то выигрывает. Проблема в том, что эта логика не зависит напрямую от уровня игры в покер, и никакие знания статистики с математикой вам не обусловят положительной результат ни сразу, ни потом.
DmitriTT вне форума   Ответить с цитированием