Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 16:14   #5 (permalink)
Jerry
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как здесь было бы правильно JJ

Я одно время с JJ много проигрывал в подобных ситуациях. Просто думал, что JJ по умолчанию сильная рука, и если даже я вошел без инициативы и позиции, а на столе есть оверкарты и дро, то всё равно легко сбрасывать такую руку нельзя, и можно ставить или коллить. В итоге часто проигрывал и собравшимся дро, и просто топ-парам.

Сейчас считаю, что если вошли с JJ просто коллом, а на стол выпали оверкарты, то JJ мало чем отличаются в такой ситуации от других более низких карманных пар. В сет не попали, на флопе есть и Король, и Дама, и дро. Соперник, рейзивший на префлопе, вполне может иметь готовую руку от топ-пары и выше. Смысла особого нет ставить в такой ситуации без позиции и инициативы против двух соперников. Лучше играть чек-фолд.

То, что BTN не поставил на флопе, несколько настораживает. Однако это может быть и некоторым вариантом странного слоуплея. Либо на руках у него могло быть что-то вроде AQ.

В общем, если красть банк в такой ситуации, то лучше в позиции и (или) против одного соперника.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием