Тема: AJ
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 02:38   #36 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
Red face Re: AJ

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
Чего выдумывать ? SPR уже давно прилдумали и описали, если с этим проблемы.
Не совсем. Вот я в свое время прочитал две довольно хороших статьи про SPR и пяток (если не десяток) статей по префлоп-диапазонам. Но одно дело что-то знать и даже применять. Совсем другое выработать правильные привычки на уровне подкорки.

Применимо к данному кейсу, я всегда с AJ буду или заходить рейзом (MP и лучше, рейзов до меня не было или были от лузовых оппов). И на флопе с ТПТК буду играть бет/фолд. С дро при этом, чаще буду играть бет/колл. Проблема чуть в другом я, зная теорию, легко могу на свою ставку получить колл от ТАГа с 3-мя оверпарами, кучей двух мелких пар и т.п. Т.е. даже если речь не про игру на стек, с AJ можно получить довольно много неоднозначных раскладов, которые часто не успеваешь просчитать.

Я именно об этом и говорю: то, что вам с Борисом кажется часто очевидным, для меня пока очевидным не является. Или, даже если я понимаю "как правильно", не факт, что я правильно сыграю.

И в такой ситуации, на моем уровне развития, при разборе руки мне гораздо полезнее будет совет "в таких условиях AJ играть вот так, в таких вообще не играть, а вообще иди читай про диапазоны и размер рейза на префлопе, SPR и паттерны розыгрыша ТПТК в зависимости от структуры борда" )))

Условно, банальное советы про банкролл менеджмент и "а не рано ли ты полез на NL500" позволили мне вскрыть массу своих ошибок. Причем как на примере NL500, так и на NL10 - я до этого вообще не мог понять, почему на NL200-500 я играю около нуля, а на NL10-NL100 - скорее в минус, причем, чем ниже лимит, тем в больший минус
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием