Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 11:02   #16 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Zooooom-блог by Domo

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
мне кажется ты не понимаешь простую вещь в нл покере. Твоя ставка - это не блайнды типа 0,5с или 5$. Твоя ставка в игре это стек. И поверь, даже принимая абсолютно верные решения ты можешь проиграть 20-30 и больше стеков. Не подряд, но типа -3 потом +1 и снова -5 и т.д. Так что твои эксперименты со скачками по лимитам в этом свете вызывают улыбку. Ты думаешь выиграв за сессию 100-200бб ты получил профит? Ошибаешься. и 500бб не профит. Это выплески дисперсии. Не, я согласен что можно играть диапазон лимитов, но надо понимать, что для гарантии от слива депо необходимо иметь 50 байинов с лимита НИЖЕ того, что ты играешь. Потому что даже при плюсовой игре ты можешь словить даун обусловленый дисперсией. Это всё очень важно соблюдать, если хочешь чтобы покер приносил удовольствие и НЕ являлся бездонной дырой в бюджете. Кстати, чем выше лимит, тем выше дисперсия.

Да, я тут всё это пишу не от того, что я мегакрут и охеренно играю. Просто я уже имею некоторый опыт, в основном негативный, и в процессе его приобретения на собственной шку... кошельке понял справедливость основных правил безопасной игры. Минимум пару десятков депозитов от 10 до 500 баксов я благополучно залил за время приобретения этого опыта. Поверь, БР менеджмент это главное. Иначе ты обречён на поражение. Победа в покере возможна только на дистанции. Ну, или, поймав один раз удачу забыть об игре навсегда

Спасибо. Про то, что в NL ты играешь на стек, я понял уже довольно давно. И разницу в игре со стеком 20ББ, 100ББ и 300ББ я отлично понимаю. Ну, не отлично, но общее понимание есть ))) Технически я понимаю, например, что если ты не бьешь лимит (т.е. не играешь лучше 90% игроков на данном лимите), то в Zoom при наборе +75ББ и более нужно уйти из-за стола и вернуться с 100ББ (если играешь BSS). Если лимит бьешь, то лучше растить стек по максимуму, всегда помня про эффективный размер стека и играя на свой стек только натсы.

В этой логике, ZNL2-ZNL10 я уверенно бью. И, как правило, за сессию делаю в плюс от 200 до 500ББ - больше не получается, т.к. стараюсь не делать сессии длиннее 1,5 часа: падает концентрация, легче впасть в тильт.

Раньше я проигрывал, если садился играть даже чуть-чуть выпив. Теперь я так не делаю. Совсем. Теперь есть другая проблема: переезды. Играю, например, 20-30 минут в плюс. На префлопе JJ. CU делает рейз х3, я делаю ререйз х3 от рейза. Получаю колл. На флопе мелкая радуга + валет. Опп чекает. Ставлю 60% банка - чтобы не спугнуть, даю ему диапазон АJ+, карманные пары до дамы, КК-АА - маловероятно, но все же. Терн - король. Он чекает. Выбрасываю из диапазона королей и АК. Ставлю 50%. Колл. Ривер - 8. Из натсов может быть только стрит Jhigh при условии наличия у него (это не я такой умный - покероффис) 9Т. Опп думает и ставит all-in. Я даю ему сет 8-к или младше, QQ/AA. Коллирую. У него сет королей.

Впадаю в тильт, но выравниваю игру. Доращиваю стек до 220ББ. Проигрываю 120ББ товарищу, который тащил до ривера АК - пока не пришел туз. У меня опять JJ. Я ему АК и положил, но на ривере у него уже 10ББ и оставалось.

Дальше переезд моего стрита с флопа флешом на ривере с карманными 46s и я начал действительно тильтовать. Ну и по накатанной - полез на лимит выше, там еще минус $75.

При этом, я каждый раз, перед тем, как влететь, отращивал стек до 200-220ББ...

Сегодня поставлю ограничение на размер байина.

Как я над собой работаю? Читаю статьи про банкролл менеджмент и по психологии покера на PS. Стараюсь играть только низкие лимиты (до NL50). Но за советы все равно спасибо.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием