Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2013, 12:56   #86 (permalink)
joho86
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подъем с нл2-5. Совметно с GFaleks, Ltd.

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
тыщу раз хотел вставить этоу цитату, когда видел раздачи с 75s без позы в мультипоте

А вообще, надо делать поправочку на то, что Жан никогда не играл ниже нл10. Для дерьмолимитов, как показывает практика, полезнее всё же трбетить только премиум диапазон, т.к. балансировка тут нах не нужна, а чтобы не переиграть дерьмотоппару тоже нужно уметь кое-что.

В целом его рекомендации оч хороши, но считаю, что целесообразно ими пользоваться нл10+. Судя по мйнингу в много сотен тыщ рук на этом лимите всё же есть всего 5-6 плюсовых игроков и с очень умереными статами 3бета. Об остальном не берусь судить. Думать, конечно же, надо в раздачах. Именно как советует Жан - а что же у противника. Только нельзя излишне увлекаться таким "переигрыванием" чайников. Лично я заметил, что чек-рез на доске 10-5s-2s будет чаще всего с ТП на вэлью, чем с дро, применительно к дерьмолимитам. В общем, надо осторожно следовать этим советам. И не забывать, что такой показатель, как WTSD, будет правдоподобным только на довольно большой выборке н несколько десятков тыщ рук. Об этом упоминал сам Жан где-то.
)) Боря - я бы все же эту статью применил для анализа своей собственной игры. Ну, например, я все больше склоняюсь к мысли, что с 22 на сб против кнопки с 30% стила - 3бет -плюсово, колл - минусово, что против парня, который падает на 3бет в 17% случаев 3бет с АJ - плюсово, колл - может быть нулевая игра. Естественно против идиота, который тащит любое совпадение - блефы (будь то 3бет, или сбеты) - это чаще всего выбрасывание денег. Мне показалось все же, что нл5 - такой тайтово-неадекватный лимит, и агрессивные линии против постоянных игроков этого лимита будут выгодными. Там тип один есть - румын, супернова. У него рейз сбета около 50%. И WSF - 55%. и в плюсе неплохом. Но я утрирую. Естественно на каждую раздачу должен быть план против определенного соперника. Даже на каждую улицу раздачи.
joho86 вне форума   Ответить с цитированием