Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2013, 10:21   #21 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Zooooom-блог by Domo

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
К переездам привыкаешь. Вот если прыгать по лимитам, то тогда гораздо сложнее. Потому что переезд на NL1000, к примеру, при рабочем лимите NL100, не может не вызвать эмоции, просто потому, что один возможный натянутый аут бьет тебя на 10би.
Это одна из причин, почему надо начинать с каких то удобных для кошелька лимитов и переходить выше постепенно, при накоплении необходимого банкролла, либо при бамхантинге за очень жирным фишом, но это все же более актуально для хапперов NL200+
А вообще, к переездам привыкаешь. В идеале они не должны вообще вызывать каких-либо эмоций, не сарказм, не усмешку, ничего.
Наверное ты прав про "прыжки". Я вот на ФТП вчера опять залез на NL500. Сначала стек в плюс, а потом все в минус по "обкатанной" схеме. Тут вопрос даже не столько в комфортности/некомфортности для кошелька - переход на более высокий лимит сам по себе повышает "психологические ставки". Тут вопрос самодисциплины - неукоснительно следовать собственному же правилу по стоплоссам. Как я понял, у Бориса аналогичная проблема - сложно закончить сессию в минусе. Плюс (у меня это точно есть) наверняка еще есть история с "а вот сейчас я до +3/4/5/Х БИ дотяну и закончу". А в итоге твои имеющиеся +2,5/3,5/4,5/Х-0,5 медленно уменьшаются и ты тильтуешь. У трейдеров есть аналогичная история: когда курс подходит к планке ($100 за акцию, например), многие не профессионалы делают себ установку "а вот я сейчас дождусь $100 и продам", что в корне неверно - лучше либо продать не дожидаясь, либо настроить себя, что "эти акции держу дальше". Т.е. действовать не привязываясь к иррациональному. Там, правда, базис несколько другой - "все ждут 100, а я продам раньше, т.к. тренд на рост угасает", но психологический аспект тоже имеет место быть.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием