Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2013, 21:20   #20 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: рестил=>пуш JJ

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
блин, домо, к сожалению, не знаю твоего имени, хотя интересный ты собеседник. Я посмотрел по базе своей. у меня при 3бете 5% фолд на 4 бет - 48%. База 500к рук . это нл2-5. Думаю, на лимитах выше, даже при большей агресии, и большем количестве думающих игроков - этот показатель все равно такой же. Эксплойтить таким образом можно только людей с завышенным 3бетом. Но это мое собственное мнение. И мне странным представляется тот факт, что ты собираешься пушить вальтов в ответ на сбет на доске 557, что то изображая, при этом сам собираешься скидывать королей в ответ на ререйз твоего Сбета на такой же доске. Я такую игру пока что не понимаю. Поэтому может быть и бьюсь на микрошах. Хотя таких муверов и здесь хватает, которым потом доезжает ривером их 2 аута.

Зовут меня Дима. Ты смотришь ВСЮ базу - включая много-много рыбы, которая и с 22 или К9s может пуш заколить. Посмотри выборочно именно ТАГов. Можешь даже проще сделать - посмотри свой fold24bet.

И ты не понял мою основную мысль:

1. JJ нужно по дефолту сбрасывать в ответ на 4bet.
2. Если уж ты хочешь их по какой-то причине играть, то нужно быть готовым играть на стек. И тут встает вопрос: запушить на префлопе или коллировать, и играть пуш/фолд? Я - за колл и пуш/фолд. Т.к. против стандартного диапазона 4бета (QQ+, AK) у тебя 36,5%. И если у оппа не АА, то линия колл/пуш дает значительное фолд-еквити - твой колл для оппа размывает диапазон до 22+, AQ+. И дальше нужно смотреть на флоп - располагает он к блефу или нет.

Ровно то же самое справедливо для обратной ситуации - ты с КК получил колл на свой 4бет. Подумай, что в тебя будут пушить на борде 755? Либо ФХ, либо каре, либо блеф.

На микролимитах это будет часто блеф. На средних (NL25-NL100) блефа почти не будет - нужно быть очень богатым, чтобы так играть. На высоких - я пока сам не понимаю до конца, там и с 75s можно получить колл 4бета.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием