Тема: AA vs set
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2013, 22:59   #5 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AA vs set

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
ты коллируешь 4бет 7 долларов, чтобы выиграть эффетивный стек 65 долларов. выходит 1 к девяти потенциальные шансы. для того, чтобы вытащить такой колл в ноль тебе нужно забирать стек оппонента КАЖДЫЙ раз, когда ты попадаешь в сет. Однако, учитывать нужно, что иногда тебя будут переезжать, да и просто у оппонента не будет достойной руки, чтобы оплатить твой сет. Ты можешь возразить, что иногда мы будем выигрывать банк, переиграв оппонента постфлоп. Однако, пытаясь переиграть оппонента постфлоп, мы часто будем вкладывать дополнительные деньги, что приведет к той же простой префлоп математике.
В целом - согласен, поэтому руку и выложил. Но тут все зависит от математики постфлопа. Ты основываешься на том, что в больгинстве случаев мы постфлоп проиграем. Я основываюсь на том, что мы где-то в 20% случаев (реально пока получается даже чаще) заберем банк на флопе за счет ререйза. Во всех остальных случаях я почти каждый раз заберу банк при собранном сете - скорее всего, 4бетит он меня с достаточно сильной рукой. Если на флопе/терне не будет готового стрита/флеша, то разыгрывая руку не агрессивно (давая ему ставить) к терну мы его привяжем к банку в достаточной мере. Я считал для эффективного стека в 200ББ - там уверенный плюс. Здесь, думаю, на грани...
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием