Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2013, 11:21   #257 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Как затащить сандей или нагриньдить стопицот баксов за месяц? Всего этого тут НЕТ

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
если будешь играть на форексе интересно было бы почитать об этом.
В любом случае успехов и не принимай какие-либо неудачи близко к сердцу.
хорошо. мне и самому интересно. Хотя эта "игра" будет не столь динамична, как покер за 6мах столами

Я буду использовать стратегию трёх экранов, разработанную по-моему лет 25 или 30 назад Александром Элдером. В 1975г сбежавшим из СССР в штаты. Где он сделал успешную карьеру психиатра, а в последствии удачного биржевого спекулянта. Он жив до сих пор, владеет, по-моему, каким-то инвестиционным фондом, пишет книги на русском и английском о психологии трейдинга. В общем, довольно успешный дядька. Его система трёх экранов относится к классике биржевой торговли. многие трейдеры успешно использовали и используют её в своих сделках. Суть её описывать долго, хоть она довольно проста, и всё есть в открытом доступе. На бирже, в отличии от покера, нет необходимости скрывать успешные алгоритмы действий. Обнародовать их даже наоборот полезно, т.к. чем больше народа будет действовать одинаково, тем вероятнее результат. Когда начинают говорить о каких-то сакральных знаниях, то обычно будут стараться впарить какой-нибудь чудо"ящик", который будет в автоматическом режиме штамповать бабло из воздуха. Разводить на бабки, в общем. Такие люди зарабатывают не торговлей, а продажей разных советников и скриптов, естественно порожняковых. а на самом деле в трейдинге всё просто - жёсткий контроль рисков и дисциплина.

Да, в общем, тут можно долго разглагольствовать.
Визуально система выглядит так

Это одна и та же валютная пара, только, как бы, в трёх измерениях. Верхний график дневной, ниже 4-хчасовой и последний часовой.

Смысл стратегии Определить глобальное движение на дневном графике, отследить откат в обратную сторону на 4-х часовом и войти с минимальным стоп-лоссом на часовом таймфрейме. Движение может будет-может нет. Суть торговли не в том, чтобы угадать где будет цена в будущем, а в том, чтобы увидеть куда движется цена сейчас и идти в ту же сторону. Если не пошла - выходишь с минимальными потерями. Если пошла куда надо - дожидаешься прибыли в разы перекрывающей убыток и фиксируешь её. Таким образом создаётся положительное матожидание сделок. Убыточных сделок количественно будет больше, но одна прибыль должна покрывать все убытки и приносить плюс.

Так всё выглядит в идеале. но реальность часто отличается. Посмотрим в реальном времени какие нас будут ждать трудности.

Я буду отслеживать 6 валютных пар с минимальными спредами у моего брокера. В принципе сигналы для сделок по конкретной паре будут поступать не часто, но 6 валютных пар это компенсируют. я боюсь, что это даже много. в каждой конкретной сделке я буду рисковать 2% от общего депозита. Заложеный по каждой сделке риск я буду сразу вычитать из базы и рассчёты для следующей сделки будут делаться уже из меньшей суммы. Первоначальный риск 6 долларов на данный момент. И это не так уж мало. Реальность такова, что по каждой паре я могу получить две-три, а то и четыре убыточных сделки подряд. И этих пар шесть!!! Может так получиться, что "даун" настигнет сразу по всем парам. И тогда даже не смотря на 2% риска общая просадка счёта может быть существенной.

Сколько можно заработать? Да хер его знает Вообще, если кто-то будет говорить, что гарантирует тебе какой-то определённый процент заработка на рынках - это шарлатн. Рынок это неопределённость.Тут нельзя ничего гарантировать.

В общем, из 6 пар благоприятная ситуация сейчас сложилась только на приведённом выше графике - канадец. По всем остальным - режим ожидания. Я не случайно выбрал такие временные промежутки. в реальном времени посмотрим насколько часты будут сигналы к сделкам, т.е. благоприятные ситуации. Их может не быть и неделю. А торчать постоянно у терминала (так называется торговая программа) вообще нет никакой необходимости. Отслеживать движение можно вообще на смартфоне. есть специальное приложение для мобильной торговли. В пятницу, к примеру, я заключал сделку вообще находясь в кинотеатре. Просто потому что подошло время. Это же свобода! Ты не привязан к компу сточасовыми сессиями за покерным столом! И точно так же можешь зарабатывать бабло

Не, конечно, не всё так просто и радужно. Но перспектива есть И выглядит она куда интереснее, чем задротство у компа

А что вообще можно считать хорошим заработком на рынках? Если оттолкнуться от гарантированых банкми процентов на депозиты (6-12%%), то заработок в 30-40 уже можно считать суперуспехом. Учитывая риски, затраты на "бизнес" и т.п. Существенная деталь - стабильность. Если её нет - то всё бессмысленно. Прибыль больше банковских процентов уже успех
__________________________________________________ _______________
Ситуация с канадцем не совсем идеальна для покупки, но это рынок, он живой и идеальные условия предоставляет очень не часто. В настоящий момент вероятность движения цены в рост выше, чем к падению. Поэтому на открытии торгов буду ждать момента для сделки. Рынок откроется сегодня в час ночи по нашему. Надеюсь не просплю Ну, а если просплю - ничего страшного! рынок даст ещё много возможностей. Он их даёт постоянно.
borr вне форума   Ответить с цитированием