Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2013, 20:29   #300 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Как затащить сандей или нагриньдить стопицот баксов за месяц? Всего этого тут НЕТ

можно. более точно подсказать не могу. В альфафорекс меня интересуют только валютные пары. Какие особенности торговли инструментами связанными с золотом я не знаю. Одно могу сказать точно - это не покупка физического металла.
Ставить на золото можно в более подходящих условиях. Например на российской бирже ФОРТС. Покупка фьючерсных контрактов. Там уже точно никакого мошенничества и кидалова не будет, т.к. много крупных брокеров с лицензиями.

И офтоп. Золото, как рыночный инструмент (или фьючерсный контракт на поставку золота), живёт по тем же законам, что и все остальные инструменты. Он то растёт, то падает в цене. Есть расхожее утверждение, что золото всегда растёт в цене. Это не правда. мне лень искать, но ты можешь самостоятельно поискать в интернете графики котировок за год, два или двадцать последних лет. Если ты вложишься в неблагоприятный момент, например в момент окончания очередного кризиса, когда инвесторы почувствуют интерес к риску и будут переводить деньги из золота в другие активы (т.е. продавать его (контракты)) цена на него пойдёт вниз и ты вынужден будешь дооолго ждать момента, чтобы выйти в ноль хотя бы. А для краткосрочных спекуляций не важно чем ты торгуешь - золотом, валютами, акциями, фьючерсами - главное чтобы была достаточная ликвидность у надёжного брокера. т.е. можно было быстро купить и мгновенно продать по текущей цене.
borr на форуме   Ответить с цитированием