Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 20:17   #13 (permalink)
bobrik74
Бронза

Записей в дневнике: 26
bobrik74 is an unknown quantity at this pointbobrik74 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AK как тут надо было разыгрывать?

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
результат часто будет отрицательным. В игре на постфлопе с шортстеком часто требуется фолдэквити. А нет его на нл2!!!
Вот поэтому собрал сильную руку и вперед. А колировать все равно никакого смысла нет. Зачастую тебе раз, два поставят, а потом запушат.

Так вот, вместо того чтобы на такие колы тратить деньги, лучше их оставить на лишнюю ставку.

Вообще, как шортстека твоя сила в шансах банка.

Пример из NL10 Мой стек 2$

Я ставлю к примеру 0.4 , теперь чтобы выставиться мне нужно 40% Эквити.
Ставлю в 3 лимперов 0.7, теперь мне нужно всего 32.5% , чтобы задвинуть в Олл-ин.

Вот именно поэтому ты с АК не боишься ничего кроме АА и КК. Против любой другой пары(это самые твои серьезные соперники) у тебя больше 43%.

А вот уже с большим стеком с АК уже не так приятно выставляться даже против 22. Там нужно 48%. А у нас меньше, только 47%. Это когда ставка 0.4
Ставка 0.7 и нам нужно, все еще не так и мало 46.5%

Сравни с коротким стеком всего 32.5% нужно, а с полными целых 46.5%

Вот в этом и сила короткого стека. И поэтому ничего там не нужно выдумывать лишнего поначалу.

З.Ы. Ну а если ты к примеру сделал РеРейз с АК. Оппонент ставит 0.3 , ты 0.9 и у тебя остается 1.1 тебе всего то нужно 27.5%
Тут ты даже со своими 8% АК против АА не в такой безнадежной жопе как с полным стеком.

На секунду сравни с Шортом 8% против необходимых 27.5%
Или с полным 8% против 45.5%

А это огромнейшая разница.

Если честно я бы вообще Профессионально играл Шортстеком и делал бы бабульки не напрягая мозг, но к сожалению я просто не представляю где и как это можно делать на лимитах выше NL10.
bobrik74 вне форума   Ответить с цитированием