Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 14:07   #1 (permalink)
Semiyoda
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point
По умолчанию И zoom ЛённыЕ или «Ф Бабруйск, жывотные!»

В дождливый осенний вечер на скамейке у статуи Бобра, давшего имя городу – мечте Шуры Балаганова сидели трое горемык: ежик, мышка и енот.

Глаза ежика были на мокром месте.
-Меня, героя стихов Хармса и одноименных книг Хозяина, любят меньше, чем блошиного кота! Меня, который был его музыком («муза» как-то не по-мужски, считал колючий) забыли и поменяли на свет софитов!!
-Не печалься, - отвечал енот. Мой, вот мотается по миру и не знает – то ли партию свою основать, то ли стать командиром всех шахматистов мира…
Мышь, молча, слушала и думала. «Еще недавно я сидела на плече своего Викинга и смотрела в монитор, когда скандинав выкладывал день за днем очередной уступ берлинской стены. А сейчас он, разрывает в другой части света какого-то там старого индуса… хоть бы смайлик на мыло послал»!
Не сговариваясь, наши герои, переживающие каждый по-своему, личную драму приехали в Бобруйск. Конечно, они могли первым делом посетить «Червонную Вежу» (недавно там установили памятник упомянутому герою Ильфа и Петрова) или поселиться в гостинице «Юбилейная». Однако не увидеть статую Бобра они не могли! Так, не сговариваясь, в одно и то же время они оказались в самом известном городе (где-то под ним находится Минск) Беларуси.

Вечерело. Грузчики выкатывали тележки с коробками торговцев прямо из ворот центрального рынка, а соседнее кафе одаривало горожан нотами восточного мотива…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием