Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 18:59   #6 (permalink)
Semiyoda
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: И zoom ЛённыЕ или «Ф Бабруйск, жывотные!»

Тем временем в Одессе маленькая девочка объясняла ласке.
- Глупая, ты, красотка! Защиту двух коней уже никто не играет (ее родители так точно не делают), пешку отдаешь, а инициатива быстро испарится! Наставляла она с видом школьной учительницы пушистого зверька.
Ласка на эти слова поморщила мордочку и игриво проворчала.
- Вот выполнишь первый разряд, тогда и будешь мастера учить. Обе залились звонким смехом.
Идиллию нарушила трель телефона.
- Алло, позовите няню, пожалуйста! На проводе Еж.
Девочка позвала Ласку.
- Вас слушают! - промурлыкала в трубку обладательница натуральной шубки.
- Привет, хвостатая! Не поверишь где я и с кем!
Ласка улыбнулась и представила следующую картину: в московском парке ежик с котом катаются по желтому покрывалу осенней листвы и выпрашивают у случайных прохожих чипсы с яблоками...
Но собеседнику ответила
- Я дама серьезная! Время мое дорого! Ты меня от важных дел отвлекаешь!
- Мы сейчас в Бобруйске с Мышем и Енотом!
Вот это оказалось действительно неожиданно. Все звери знают, что - каждый хвостатый за свою жизнь обязан сделать три вещи: обрести Хозяина, завести страничку ВКонтакте и посетить Бобруйск! Она то в Бобруйске не была.Девочку на шахматные турниры в этот город не приглашали, а ее родители туда почему-то не стремились. Сама она не переносила одиночество - с младых когтей купаясь в море любви, заботы и внимания. Вот подвернется оказия, обязательно навещу это местечко, решила она.
Но так как давно известно, что "имидж все", в трубку ответила
- Во невидаль! Я могу хоть завтра к вам приехать, но на мне ребенок.
- С тобой, конечно веселее, но мы тут тоже не скучаем, - парировал колючий. Ты только скажи, есть ли у тебя знакомые, которые посоветуют, где тут остановиться.
- Конечно есть! Перезвоню.
Знакомых в Бобруйске у Ласки не было. Зато был нетбук. А Гугл, как известно, "отвечает на все вопросы".
Объявление: "Лиса сдает комнату напротив городского парка. Проживание с хозяйкой". Довольно быстро попалось на глаза.
Уже через три четверти часа Лисица призентировала свои покои трио паломников.
- Тараканов не разводить, громко не пищать, девиц и соседней общаги не водить! - причитала она оформляя документы по найму жилья.
- Конечно! - хорошо ответили наши знакомые.
Поселились друзья на улице Интернациональной в десяти минутах ходьбы от железнодорожного вокзала.

Когда первая эйфория прошла, на повестку дня встал вопрос о средствах к существованию. Звери решили стать самостоятельными и искать работу. Но это оказалось не так просто они находились в чужой стране, паспортов у них не было (Да и кто хвостатому паспорт то даст?! Разве только родословную, и то если повезет...), а покушать любили много и вкусно. Умели же они только веселится, да играть в шахматы. Тут без помощи друга не обойтись. Обсудив вместе "все за и против" Ежик набрал знакомый Одесский номер.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием