Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 16:54   #22 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию re: На ковре самолете до НЛ400

Цитата:
Сообщение от ghostOFgame Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы.
Буду осмысливать, т.к. нынешнее топтание на месте радости не приносит.
Назрело несколько вопросов:
-что есть агрессивный банкролменеджмент?
-что для начала лучше почитать из списка:
  1. Долли Брансон - супер система
  2. Три Нгуен - пусть будет порядок
  3. Три Нгуен - The Poker Blueprint
  4. Дэвид Склански & Эд Миллер - Безлимитный Холдем Теория и Практика
  5. ДРУГОЕ
О банкроллменеджменте, даунстриках и работе над своей игрой. Часть 1. | ******** по ссылке в видео первые 10 минут про агрессивный бм.
Кстати возможно борр раскретикует такой банкролменеджмент. Он играет кеш, вероятно ему лучше знать, но я бы придерживался его будь новичком и собираясь играть кеш.
Повторюсь, агрессивный бм должен быть наряду с интенсивным самообучением.

Ничего из этого для мтт точно. По мтт я бы посоветывал прочитать изначально Харингтона о холдеме. Книга немного устарела, сейчас турнирный покер другой. Но просто ничего лучшего и более объёмного для новичка для понимания общих концепций турниров, я не знаю.
Харингтон есть здесь на сайте. 3 тома.
Также для начала можно прочитать Литла, это действующий игрок и в его книге уже более современный покер. Правда мне кажется Харингтон, чуть более прост для новичка что-ли.
В общем объективно про современный турнирный покер лучше написано у Литла. Просто когда то меня Харингтон заставил совсем по другому взглянуть на то, что мы делаем столом в турнире. Но не факт, что на всех он действует одинаково и в современных реалиях подействовал бы так же на меня)))
Короче начинай с Джонатана Литла. Напиши мыло в личку, я скину два тома.

Если собираешься играть кеш, то тоже ничего из этого. Боря лучший советчик по кешу. Он что нибудь порекомендует по книгам и водам для кеша. Если по Водам, то в голову для новичка приходят только "Курс молодого бойца" Корсика и "Микро стекс асасин" Ватера. Опять же для водов по кешу Боря лучший советчик

Так же надо обязательно пользователься софтом хм или пт, их необязательно покупать новичку. Вполне достаточно будет и крякнутого.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием