Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 12:24   #101 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Сборник мыслей товарища Jumpy.

Цитата:
В неадекватном покере на нанолимитах можно выгодно трибетить весь свой диапазон (но сместить его в сторону бродвеев) Это из за того что противники очень лузовые и не хотят падать на Трибеты, при этом 4бет блеф не ставят.
Возможно. Наверное это действие выгодное на дистанции, если оппы колят твои трибеты с руками слабее. НО! При этом многократно повышается дисперсия, что требует высочайшей тильтоустойчивости. и во-вторых нельзя забывать про рейк. За последние 12к+ рук на нл10 он составил 11бб\100рук и столько же на нл4 за 15к рук. И я играю совсем не лузово. какой у тебя должен быть винрейт, чтобы побить такой рейк? Банкролл 1 килобакс для игры на нл10?

Цитата:
Или вот другое - в позиции на луз-луз фиша мы можем коллировать по 30-40% рук. Проблема именно в том, что нет единой схемы обыгрывания фиша, т.к. Ты часто будешь гадать что у него, но в целом если угадывать чаще чем не угадывать - это принесет намного больше профита. Банально больше рук с положительным по ев ожиданием.
Вот с этим согласен. Если опп играет широкий диапазон, то имеет смысл коллить в позе с сильными руками. Но это и есть АБЦ покер.

АБЦ - это простая прямолинейная игра, где прибыль получается в основном за счёт "жирного" вэлью, а не тонких блефов.

Я хочу понять - какую идею ты пытаешься донести? Как обыгрывать регов? Это хорошо и интересно. Как обыграть рыбу с ВПИП 70? По-моему гораздо выгоднее подождать руку посильнее и забрать её деньги, чем раскачивать диспу маловменяемыми мувами.

Кстати, расскажи поподробнее про пример с овербетом. Я не могу понять что ты хотел сказать? В какой конкретно ситуации и против кого ты предлагаешь применить этот приём?
borr на форуме   Ответить с цитированием