Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 12:15   #180 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Вопросы-ответы.

Насколько я понял, вы с Ноэлем согласны почти во всём, но интерпретация событий разная. И выводы соответственно тоже.

1.Оба считаете, что первоначально это был ангажированный митинг определённых политических сил. Конечно не всем участникам платили, но много молодёжи приходило туда чисто подзаработать.

2.Оба считаете, что ЕС это лишь повод.

О ес кстати и тс. Не поверишь, но я до последней недели вообще не знал, что такое тс))) И вообще не смотрю по тв ничего, кроме спорта уже года 1,5-2, о майдане узнал из срачей на НФ и все репортажи с майдана видел только в стримах, либо в выложенных на ютуб роликах.
Я конечно погуглил потом сам этот договор, но там такая портянка из общих слов, что заепёшься читать.
Погуглил также мнение экспертов.
Насколько понял, противники считают, что приведение к евростандартам цен на жкх, отменна пошлин на евротовары , вкупе с введением Россией таких же таможенных пошлин на украинские товары, как и на товары из ЕС, сильно ударят по украинским товарам. Плюс квоты на поставку зерна в Европу, плюс обязательная замена всего железнодорожного пути, на евростандарт.
Стороники говорят, что в Европе сейчас очень недовольны засилием мусульманских трудовых мигрантов и заботяться об замене их на восточноевропейскую рабочую силу, поэтому перспективы у обычного человека устроится на работу в евросоюз очень высоки. Плюс, европейский союз обуздает коррупцию, независимые судьи, прокуроры и тд.и экономические единовременные потери это мелочи по сравнению с перспективами.
Кроме того( мы кстати как то спорили говорили об этом, касательно футбола), свободная конкуренция никому не мешала ещё, и Украинским производителям нужно будет повышать качество товаров, чтоб выжить.

Самое прикольное из того, что нагуглил: Янукович за подписание договора с ЕС , просто хотел выторговать условия получше. Если верить Вики, все страны торгуются при подписании ассоциации с ЕС, кто то лучше, кто то хуже. Польша получила лучшие условия и живёт лучше всех остальных стран вступивших в ЕС из восточного блока.
И думаю по 2млрд в год на десять лет это мало.имо. Сранная Олимпиада в сочах в 50 млрд обходится. И грозя дубинкой в виде ТС, Украина могла бы получить больше. Ну конечно часть бы спистили всё равно, так и из 20 чото будут пистить)

Ну в общем это дело Украины вступать или не вступать в ЕС. Думаю, если экономическое состояние страны настолько ужасно, как говорят на майдане, настолько большая коррупция и настолько всё плохо в социальной сфере, то лучше подписывать эту ассоциацию и чем быстрее, тем лучше, если она может что-нибудь изменить. Хуже точно не будет.
Да и вопрос,а при предыдущей власти по объективным показателям типа зарплат, пенсий, уровня жизни,-было лучше или хуже, чем при януковиче?

Ща дальше о вашем согласии с Ноелем...
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием