Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 00:32   #190 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
3. О первом неуклюжем разгоне майдана.
Здесь у вас позиции расходиться немного на первый взгляд: он считает, что как и во всех спровоцированных революциях, оппозиции было выгодно пустить следующую волну и вывести на улицы Киева всех недовольных существующей властью. И грамотно-поданное жестокое избиение митингующих стало этой волной.
Честно говоря хз, что там случилось на самом деле.
Думаю просто надо искать тех кому это было выгодно: тем, кто пытается усесться на место нынешних правителей, или тем, кто пытается это место сохранить.
Понимаешь, оппозиция не очень могла отдать подобный приказ спец войскам. То есть, я не могу представить, как именно ТОЛЬКО оппозиция смогла бы такое провернуть.
На мой взгляд, все же вероятней, что это кто то из власти, и я готов был бы поставить незначительную сумму, что это дело рук фирташа, но снова таки - это слишком высокие игры для моего разума. Я не политолог, я могу только догадываться. Но как могла оппозиция сам такое спровоцировать - не могу представить. Все мвд и внутренние войска под людьми янека.

Цитата:
По факту, если в служителей правопорядка кидают всякой поeбенью, то они просто обязаны всё это дело жестоко пресечь.

Просто так получилось, что первое видео которой я посмотрел с Украины, это было 2 часа стрима какого то Мустафы с банковской улицы. И честно говоря тот пздц, который там происходил очень не понравился. Беркут грамотно, по всем правилам выводили из терпения.
Это и есть провоцирование следующей волны.
Действительно были провокации, но, я еще раз повторюсь, что есть куча видео, где эти провокаторы ходят с беркутом. Есть видео, когда на банковой провокаторы сначала мутузят солдат-срочников цепями, а потом их беркут пропускает и мутузят совсем других людей. Если посмотреть видео, то провоцирует молодежь, как правило с закрытыми лицами. А выгребают люлей, совсем другие люди, более взрослые, по другому одетые и вообще не особо спортивные.
Снова таки, хрен его знает кто за этим стоит, но вряд ли что янек, все же если он даже дебил, то вокруг него куча неглупых люде. Провокация. чья? ХЗ.
Цитата:
Различие в ваших позициях заключается в том, что чувак с ДТ считает людей провоцировавших беркут, организовавших захваты зданий, первыми начавших кричать о бессмысленных с точки зрения ведения военных действий баррикадах, и о насильственном свержение власти, он считает этих людей волнами действующими по определённому сценарию, такими же по сути волнами, какими в информационном плане являются "убитая" девушка, "пропавшие" дети, пять грузовиков, и тд.
Ты считаешь, что всё может быть и так, но может быть и это сами сторонники власти провоцируют сами себя.
Просто он, на мой взгляд, смотрит слишком просто на данную ситуацию. Это выгодно оппозиции, значит это сделали они. А какое воздействие на силовиков они имеют, никому не понятно, а он особо над этим и не замысливается. Это ведь силовая структура, там нельзя позвонить по телефону и сказать, я депутат - идите туда.
Ну и что меня больше всего возмутило и побудило в такой не очень мягкой форме отвечать - это вот эта цитата
Цитата:
Мнение киевлян обо всём этом довольно однозначное - разогнать всех нафиг.
Меня это возмутило до глубины души. ЭТО НЕ ПРАВДА, просто потому, что если бы это было правдой, то майдан бы разогнали уже много дней тому.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием