Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 11:02   #103 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сборник мыслей товарища Jumpy.

Цитата:
НО! При этом многократно повышается дисперсия, что требует высочайшей тильтоустойчивости. и во-вторых нельзя забывать про рейк.
Чем в больший плюс твоя игра - тем меньше сказывается дисперсия, стиль игровой здесь играет намного меньше. Я не говорю, что нужно открывать много рук, я говорю что максимизация нашего ожидания часто лежит именно там
Кстати, это данные с 9макс ? На 100 рук, ты должен был на блайндах отдать 17ББ, если ты открываешь 17% рук, то считай что 1ББ - это просто налог на блайнды. Если половина рук сыграна с такими же тайтовыми пацанами и наше ожидание 0, то тогда с оставшихся 8-9 рук нужно будет добирать уже по 2 ББ, вот где диспа то!

Я попросил здесь присутствующего представителя от RedKings сбросить мою хендхистори за вчера, там точно была не один десяток рук, когда я открываю всякое ***** если дадут руки, сделаю небольшой разбор.

Цитата:
Если опп играет широкий диапазон, то имеет смысл коллить в позе с сильными руками. Но это и есть АБЦ покер.
Нет, это конкретная подстройка под поле и конкретного персонажа. Нивкакой литературе по АБЦ покеру не напишут - "играйте 35% рук в позиции на этого фиша" ну если это не ХА ессно. Суть АБЦ покера - ты можешь играть НЕ смотря на противника, просто по математике выгодно открывать 12% рук, либо противники будут с руками слабее, либо часто сбрасывать, АБЦ - это собственно GTO и есть. АБЦ позволяет долбить стопицот столов, т.к. мы не особо нуждаемся в подстройках (точнее мы совсем в них не нуждаемся), подстройки это плюс дополнительный ЕВ, опциональная штука

Вот тебе конкретный пример: по АБЦ мы должны конбетить от 50% флопов. Но мы же знаем что бессмысленно ставить в блеф в телефона ? Но при этом даже когда ты ставишь 50% флопов (т.е. почти половина - это будет в той или иной степени блеф), ты все равно плюсов (!). Телефон перед нами или нет, наша линия в целом плюсова, но она будет еще более плюсова, если ты исключишь блефы в телефонов, но сразу начнет быть уязвима, т.к. теперь у нас диапазон конбета - только вэлью беты (т.е. в нас надо ставить каждый мисс конбет ).

Цитата:
Я хочу понять - какую идею ты пытаешься донести? Как обыгрывать регов? Это хорошо и интересно. Как обыграть рыбу с ВПИП 70? По-моему гораздо выгоднее подождать руку посильнее и забрать её деньги, чем раскачивать диспу маловменяемыми мувами.
Рыба с ВПИП70 скоро уйдет, если у него хоть как-то банкролл ограничен и важно чтобы он ушел благодаря нам
Это и есть покер собственно, чем больше и лучше мы играем в противника - тем Nкратно повышается наш винрейт.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием