Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 22:56   #18 (permalink)
Butch
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: АК фолд или пуш

Турнир ХА на 1024 игрока с распределением призовых "победитель получает всё". Каждая раздача - олл-ин.
Таким образом чтобы сыграть "по нолям" нужно выигрывать 1 турнир из 1024. Чтобы иметь РОИ 20% нужно выигрывать 1,2 турнира из 1024. 1,2/1024=0,001171875. Корень 10-й степени (именно 10 оллинов нужно выиграть - 2^10=1024) из этого числа составит 0,509199. То есть, с такой вероятностью на победу нужно выставляться каждый раз, чтобы РОИ был именно 20% (без учёта рейка). Примерно так я себе объяснил трансформацию . Этот же принцип можно перенести на остальные типы турниров. Условно, чтобы выиграть любой турнир на 1024 человека, нам нужно 10 раз удвоить текущий стек.
Какой в этом смысл я, к сожалению, не совсем понимаю. Тут нет учёта "неравномерности" распределения фишек в турнире.
Относительно выгоды коинфлипов в начале турнира, мне кажется в этом есть некое рациональное зерно. Хотя в целом это не очень логично звучит. Сыграв коинфлип и удвоившись, мы будем иметь возможность скорее и больше реализовать своё преимущество. Так как по ходу турнира поле "становится сильнее". Мы же тем временем, имея удвоенный стек на старте можем заработать больше фишек с более слабых игроков (скажем так удвоившихся случайно). И это похоже на более прибыльный и простой путь, нежели мы будем набивать тот же стек в течение всего турнира с постепенно усиливающегося поля.
Butch вне форума   Ответить с цитированием