Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2014, 21:39   #65 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Zooooom-блог by Domo

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
А как ты собирался играть, если бы не попал в две пары в последней раздаче? Даже не просто играть, а именно выигрывать?
Я задаю этот вопрос без всякого скрытого подтекста. Мне на самом деле интересно. Ведь ты понимаешь, что позиция у тебя не айс, эквити в руке ничтожно мало, вероятность флопнусть натс мала. по сути, если нету плана как выиграть деньги у этих оппов без попадания в натс, такой заход просто раздаривание фишек. Ты что-то знал про оппов? На что рассчитывал? на фолд от всего стола? Был какой-то план на постфлоп и на чём он был построен?
Ты про то, зачем я вообще с 26s зачем-то полез? Это я начитался умных статей на **********еджи про балансировку и прочее подобное. В целом, кстати, довольно полезно. Если попробовать изложить сжато, то идея в том, что начиная с определенного лимита собираемость у рук "по чарту" довольно сильно падает. В то же время, руки а-ля одномастные 62 при попадании во флоп оплачиваются довольно хорошо. А попадают они во флоп несколько чаще, чем считает большинство игроков.

При этом, понятно, что речь про стрит/флэш. Если не попал - либо чек/рейз флоп (без позиции), либо фолд/контбет в позиции. Играть такое нужно не чаще, чем 1 руку на 5 "чартовых".

Собственно, то же самое, что с расширенным диапазоном 3бета - если не злоупотреблять, приносит пользу и профит немалый. Если пользоваться без меры - начинаешь терять деньги.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием