Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 09:43   #4 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Банкролл менеджмент, стоп-лоссы, max stack.

1. оптимально считаю иметь 30 БИ для лимита НИЖЕ того, на котором играешь. Обусловлено дисперсией и возможной глубиной дауна, которая в свою очередь зависит от винрейта, а он от скила Теоретически у тебя за спиной должно быть не менее 100 БИ. Не важно какого лимита. Держать 1000 баксов чтоб играть нл25, конечно, неэффективная трата средств. Поэтому сто би можно распределить с учётом спуска по лимитам. Тогда подушка нужна меньшего объёма в долларах, но того же в байинах.

Исхожу из такой установки: Если я всё же играю в плюс с вин 2бб/100, то вероятность получить даун (без учёта глупостей сделаных в тильте по собственной вине) примерно 7%.

2. предпочитаю играть с 100бб, поэтому глубоко этот вопрос не изучал. Стратегия и соответственно диспа разная для разных размеров стека.

Я начинал "правильно" играть со школы на этом сайте и стратегии шортстека с 20-ю бб. За что очень признателен авторам. Но это всё же только в ознакомительный период. Такая игра ограничивает потенциал и предпочту играть на нл2 со 100бб, чем на нл10 с 40.

По дефолту для шортстека нужно больше байинов, т.к. часто просто пушишь в диапазон и полагаешься на ГСЧ. А он, цука, дизперзионный

3. вроде ответил выше. предпочту спустится по лимиту. Слишком неудобно совмещать стратегии. Да и если ты играешь нл10, то нл5 для тебя не должен представлять труда. иначе ты всё равно не прав и время это будет постоянно исправлять. Любой игрок определённого лимита должен бить лимит ниже. Ошибочно думать по другому. Значит ты просто не понимаешь оппов и не умеешь играть с ними, читай - аджастится под них, под их глупую игру, использовать ошибки, коих в разы больше, чем на лимите выше.

4. конечно влияет. За 12 столами у тебя одновременно 12байнов в игре, а ты знаешь, что стек можно проиграть за одну раздачу, один кулер. Зум упрощает эту ситуацию

5. Поправку в чём? В БР менеджменте? Да, не знаю насколько он более дисперсионен, нет соответствующей базы для выводов, но за 4 столами следить легче, чем за 12-ю и денег в игре одновременно меньше. по идее проигрывать более 5 стеков за сессию плохо. Хотя это правило не имеет значения для того, кто уверен, что бъёт лимит и отчётливо понимает, что просадка выплеск дисперсии (и если оно так и есть на самом деле)
borr вне форума   Ответить с цитированием