Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 14:14   #143 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сборник мыслей товарища Jumpy.

Joho, с KQ
Первая мысль при получении такого 3бета - оппонент фиш Реги сделают нормальный трибет.
В диапазоне такого 3бета лежат натсули и карманы в основном, думаю не ошибусь если скажу что в 80% случаев так и будет. Фиши не склонны 3беттить неготовые руки и наоборот переоценивают готовые, пусть даж слабые, карманы.

Итого:
1) Мы в позиции
2) У нас рука которая хорошо играет постфлоп
3) Оппонент слабый, но с сильным диапазоном
4) Отличные шансы банка.

Шансы банка тут у нас почти 1 к 3. Т.е. фактически мы можем играть фит-о-фолд здесь, но я еще не буду падать на цбет по следующим бордам:
1) Дрова / гатшоты по флопу без туза.
2) Спаренные борды
3) Сухие борды T/J хай.
Возможно какие-то ранеры так же склонят меня к коллу/рейзу. Коллировать я буду, если у меня более 6 аутов на ТП (2 овера и гатшот, к примеру), рейзить сухой J хай борд.

Борды в которые я попал, склонен сыграть пассивно, в надежде на переоценку силы руки противником, что скажем он не сможет выкинуть ТТ, когда на доске будет одна оверкарта к нему и продолжит ставить.

Если оп ставит 2ой баррель, при попадании ессно коллдауним, но если мы не попали и нам не закрылось, то склонен к фолду.

42s
Да, всегда защищаю, хотя ессно предпочту 56s, нежели 42. C 42 проблемы, часть дров нам дают тузы, при этом оп туза не выкинуть, а наши основные линии полублефовые.
1) Диапазон противника таки скорее слаб, нежели сильный, т.е. я ожидаю немного большее ФЕ, чем обычно.
2) У нас SC, которые кроме попаданий достаточно часто будут давать базу для агрессии

"Наши флопы"
1) Все дрова, ессно, это основной наш диапазон агрессии
2) Я не сдамся получив по флопу любую пару, пусть думает что у нас, в худшем случае у нас будет 5 аутов на 2пары+, что дает больше 20% эквити на флопе.
3) Я буду ставить рейз по сухим низким бордам (если есть бэкдор - то это в плюс).
4) Ставить в любой миссинг цбет
5) Я буду ставить плоско в спаренный борд, который мне не помог.
Почти все руки я сыграю через рейз. В данной руке я сыграл коллом, т.к. борд спаренный и вэлью линия с 5кой тут часто идет через колл (что немного расходится с 5ым пунктом, где по спаренному борду я перекручиваю, но там я ставлю чистый блеф ), соответсвенно если я изображаю 5ку, то лучше играть через колл, особенно когда мы можем себе это позволить.
Терн - хорошая рука для блефа, посему рейзим. Кроме того, его линия теперь выглядит блефовой, ибо он изображает тут только попадание в К.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием